Новости

В школе №880 прошел «День призывника»

06/10/2016
"День призывника" в школе №880
«День призывника» в школе №880

В рамках осенней кампании в районе Чертаново Центральное прошло военно-патриотическое мероприятие «День призывника». Его организовал на территории школы №880 аппарат Совета депутатов муниципального округа.

В этот день за звание лучшей боролись шесть команд. Участникам предстояло на время разобрать и собрать автомат, пострелять в пейнтбольном тире, пройти через тоннель, метать гранаты, ответить на вопросы о правилах дорожного движения, показать свою медицинскую подготовку и не только. После завершения всех испытаний многие признались, что самыми сложными для них оказались вопросы по оказанию первой помощи пострадавшему. Также трудно было метать гранаты и определить азимут, уточнили участники.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова рассказала, что подобные военно-патриотические мероприятия проводятся среди жителей уже не первый год.

«Главная цель – повысить престиж службы в армии у молодежи. Они также направлены на расширение их кругозора, воспитание гражданско-патриотических чувств и пропаганду здорового образа жизни», — пояснила Гурова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора