Новости

Собянин: Бюджет гарантирует выполнение всех социальных обязательств перед москвичами

11/10/2016
Собянин рассказал о распределении городского бюджета
Собянин рассказал о распределении городского бюджета

По заявлению мэра Москвы Сергея Собянина, в 2017-2019 годах больше половины бюджета столицы распределят на социальные нужды москвичей. Об этом стало известно во время очередного совещания правительства Москвы.

Градоначальник С. Собянин также добавил, что приоритетной задачей для распределения городского бюджета является выполнение перед жителями Москвы всех социальных обязательств. В том числе, приоритетом является повышение качества образования и здравоохранения.

Как отмечает столичный мэр Сергей Собянин, около 54 процентов расходов распределят на социальные услуги. Всего на социальные выплаты планируется распределить 560 миллиардов рублей. А на социальную поддержку в нематериальной форме распределят 545 миллиардов.

Стоит отметить, что формирование проекта столичного бюджета осуществлялось в условиях преодоления кризисных тенденций в экономике города и постепенного выхода на траекторию экономического роста.

Известно, что объем доходов на следующий год запланирован с ростом почти на три процента в номинальном выражении к ожидаемым показателям исполнения доходной части бюджета в 2016 году.

В основу формирования бюджета Москвы на следующий год и плановый период с 208 по 2019 года положены следующие принципы: бюджет является программным. Расходы на реализацию городских программ составят более 90 процентов расходной части бюджета. Городские программы обеспечивают сохранение и повышение качества жизни москвичей; сохраняются приоритеты и пропорции расходования бюджетных средств, сложившиеся в предыдущие годы; ключевым приоритетом бюджета является выполнение социальных обязательств перед москвичами, повышение качества образования, здравоохранения и других социальных услуг; в рамках программы «Развитие индустрии отдыха и туризма» будут профинансированы проекты благоустройства и создания новых городских парков и других общественных пространств; Правительство Москвы своевременно и в полном объеме исполняет свои обязательства по погашению и обслуживанию государственного долга, а также расходы на благоустройство улиц и так далее.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора