Новости

«Вместе со всей страной»: жители района приняли участие в военно-патриотическом мероприятии

13/10/2016
Ребята показали навыки в сборке и разборке автомата
Ребята показали навыки в сборке и разборке автомата

Военно-патриотическое мероприятие «Вместе со всей страной» прошло на территории гимназии №1582 в районе Чертаново Центральное. Его организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа.
В мероприятии приняли участие пять команд. Перед прохождением этапов молодые люди зарегистрировались, выбрали своих капитанов и придумали название коллективам. После им предстояло в течение часа пройти десять различных испытаний. Участники показали свои умения в пейнтбольном тире, сборке и разборке автомата на скорость, прохождении тоннелей и мини-лабиринтов, а также стрельбе. При этом жюри оценивало качество и скорость завершения каждого этапа и в итоге определило победителей.
После финиша участники признались, что им пришлось продемонстрировать всю силу, ловкость, смекалку и находчивость. При этом во время дистанции им очень помогли знания и навыки, полученные на уроках ОБЖ.
«Именно на этих занятиях нам рассказывают, как оказать первую помощь пострадавшему или из чего состоит автомат Калашникова», — отметили ребята.

Метки: , , ,

Выбор редактора