Новости

Депутат Мария Гаврилина: Привлечение общественников поможет оперативно искать решения проблем капремонта

18/10/2016
Депутат Мария Гаврилина : Привлечение общественников поможет более глубоко подойти к проблеме
Депутат Мария Гаврилина : Привлечение общественников поможет более глубоко подойти к проблеме

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддерживает предложение Мосгордумы по организации работы общественного контроля по проблемам капитального ремонта. По ее словам, эта инициатива очень важна для успешной реализации региональной программы.
«Привлечение общественников поможет более глубоко подойти к проблеме, чтобы вместе с жителями оперативно искать пути ее решения», — отметила Гаврилина.
Ранее с подобным предложением выступил председатель комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.
«Органы государственной власти одни не справятся, и если к нам на помощь не придут общественные организации, то мы не сможем донести всю информацию до потребителя. Поэтому нужно организовать работу с общественниками, которые уже начинают информировать и обучать, готовить свои материалы вместе с органами власти. Это тот путь, по которому нужно идти. Необходимо развивать институт общественного контроля, чтобы решать проблемы капремонта», — сказал Орлов.

Метки: , , ,

Выбор редактора