Новости

Участники «Битвы под Москвой» выразили благодарность аппарату Совета депутатов

19/10/2016
"Битва под Москвой" в районе Чертаново Центральное
«Битва под Москвой» в районе Чертаново Центральное

Участники военно-патриотического мероприятия «Битва под Москвой» из школы №879 выразили благодарность организаторам — аппарату Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Они отметили высокий уровень подготовки соревнований.
«Хотелось бы выразить благодарность организаторам. Для молодых людей, если они еще не изучали на уроках ОБЖ основы военной подготовки, очень полезно принимать участие в подобных «Зарницах». Это важно. Ведь сегодня по закону о воинской обязанности учащиеся старших классов школ должны проходить подготовку к военной службе. На мой взгляд, это не только интересно, но и дает хорошую мотивацию к службе в армии. Подобные военно-патриотические мероприятия помогают молодежи учиться работать в команде, ставить цель, добиваться результата, действовать слаженно», — отметил старший воспитатель кадетского класса Сергей Почуев.
Напомним, событие прошло на территории школы №879. В рамках праздника ребята продемонстрировали свои навыки в сборке и разборке автомата на время, стрельбе из пейнтбольного ружья, метании гранаты и прохождению тоннелей и лабиринтов. Кроме того, участники ответили на вопросы по правилам дорожного движения и истории России.
Отметим, что кадеты из школы №879 лидировали на протяжении всех конкурсов, но в финальных испытаниях уступили старшеклассникам из гимназии №1582. Третью ступень пьедестала заняли ребята из образовательного учреждения №880. Все команды-победители были удостоены памятных кубков от организаторов.

Метки: , , ,

Выбор редактора