Новости

День герба и флага отметят на территории школы №880

25/10/2016
Школа №880 района Чертаново Центральное
Школа №880 района Чертаново Центральное

Мероприятие «День герба и флага муниципального округа Чертаново Центральное» пройдет в пятницу, 28 октября, на территории школы №880. Его организатором не первый год выступает аппарат Совета депутатов.
В рамках празднования гостей познакомят с историей возникновения местной символики, они узнают, что она изображает и какой смысл несет.
Как рассказали организаторы, подобные мероприятия, направленные на сохранение истории района, проводятся в Чертанове Центральном регулярно. Например, в прошлом году «День герба и флага» провели в форме интеллектуальной игры, во время которой участника узнали много интересных фактов о районе. В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали глава муниципального округа Нина Пожарова и депутат Мосгордумы Алексей Мишин.
Добавим, что в ноябре в районе пройдет еще одно муниципальное мероприятие — «От сердца к сердцу». Его также организует аппарат Совета депутатов. Событие состоится по адресу: улица Днепропетровская, дом 14.
Продолжится календарный план в декабре. Так, 5 числа Парк 30-летия Победы примет праздник «Твои защитники, Москва!». Его посвятят 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков. Кроме того, в последний месяц года в Чертанове Центральном планируют провести спортивные состязания «Мир равных возможностей», в которых примут участие инвалиды.

Метки: , , ,

Выбор редактора