Новости

Юные жители района приняли участие в фестивале «От улыбки стало всем светлей»

27/10/2016
Юные участники фестиваля
Юные участники фестиваля

Песни, танцы, театральные постановки в исполнении юных артистов и мюзикл «Муха-цокотуха» можно было увидеть на фестивале «От улыбки станет всем светлей», который в этом году прошел в двенадцатый раз. Традиционно его организатором выступает аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

Пятилетние малыши из дошкольного отделения №2 школы №556 предстали на фестивале в образе героев знаменитого произведения Самуила Маршака «Сказка о глупом мышонке». Как признались после выступления ребята, они ничуть не боялись выступать. Кроме того, им помогла корова, в которую перевоплотились воспитатели детсада.

Кстати, кроме пап и мам, которым выступление их детей кажется идеальным, на мальчишек и девчонок уже более строго смотрят члены жюри. В этом году традиционно в его составе работали депутат Мосгордумы Алексей Мишин, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова, один из постоянных организаторов фестиваля – депутат Людмила Бородина. Также в состав жюри вошел заместитель главы управы района Александр Кузьмин и директор образовательного комплекса №880 Денис Тырсин.

В этом году фестиваль проводился под девизом «Танцуй, пока молодой». Танцевали мышки, кошки, мухи, божьи коровки, гусары, их прекрасные дамы. Эти образы примерили на себя участники, а ребята из дошкольного отделения №2 образовательного комплекса №880 подготовили мюзикл «Муха-цокотуха».

«Наши дети каждый год принимают участие в таких праздничных фестивалях. В этом году перед нами была поставлена тема «Танцуй, пока молодой». Мы подумали и решили поставить мюзикл про муху, которая, как известно, пошла на базар и купила самовар. Так у нас и созрела эта оригинальная идея. Надеюсь, жюри оценит эту работу. Костюмы нам помогали делать родители, за что им большая благодарность», — рассказала музыкальный работник школы Татьяна Морозова.

Тему осени продемонстрировали в своем выступлении ребята из дошкольного отделения образовательного комплекса №1245. Они спели песню «Осенние листья», а также показали специально подготовленный к празднику танец с бубенцами.

Еще один номер на вышеуказанную тему представили воспитанники дошкольного отделения №1 гимназии №1582. Танец «Лист осенний озорной» и их «Осенняя песенка» понравились всем без исключения членам жюри.

«Наверное, номинацию театр в следующем году стоит выводить отдельно от остальных. Чтобы коллективы готовились согласно тематике фестиваля. Потому что очень хочется, чтобы это направление развивалось и дальше. Я считаю, что дошкольные отделения, которые представили сегодня нам интересные театральные постановки и даже мюзикл, одним своим выступлением закрыли все номинации фестиваля. А у нас их три – это вокал, танец и театр», — отметила Анна Гурова.

Как не раз отмечали участники фестиваля, радует, что мероприятие проводится два раза в год – осенью и весной, когда так не хватает тепла и света.

«Благодаря фестивалю от этих детских улыбок всем действительно стало чуточку светлей!» — подчеркнула Людмила Бородина.

Добавим, что имена победителей будут названы в предстоящую пятницу, 28 октября. О том, кому жюри присудит гран-при фестиваля «От улыбки станет всем светлей», читайте на сайте интернет-газеты района Чертаново Центральное.

Во время проведения одиннадцатого конкурса главный приз достался воспитанникам дошкольного отделения №3 школы №880. Они же победили в номинациях «Танец» и «Пение». В категории «Художественное слово» лучшим был признан воспитанник дошкольного отделения №2 школы № 879 Арсений Васильев.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора