Новости

В муниципальном округе Чертаново Центральное состоялось очередное заседание Совета депутатов

02/11/2016
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Депутаты на очередном заседании Совета обсудили проект схемы теплоснабжения Москвы до 2030 года с учетом развития присоединенных территорий. С докладом по теме выступила представитель разработчика Надежда Шмыгля.

Она сообщила, что проект создан на основании федерального закона «О теплоснабжении» и постановления Правительства РФ «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».

«Основная цель – обеспечение спроса на тепловую энергию потребителей города, надежного теплоснабжения столицы наиболее экономичным способом», — отметила Шмыгля.

В разработке схемы приняли участие ведущие городские проектные организации Москвы. Как отметила Шмыгля, сегодня в Москве создана уникальная тепло система, в которую входят крупнейшие ТЭЦ. Этот проект предполагает ее развитие до 2030 года.

Также представитель разработчика отметила, что источниками теплоснабжения потребителей района Чертаново Центральное по-прежнему останутся существующие ТЭЦ-26, местная тепловая станция «Чертаново» и две ведомственные котельные.

«По ним изменений нет, только на ТЭЦ и РТС проводится реконструкция. Мощности объектов не меняются, резерв запаса есть на 2030-й год порядка 600 гига калорий в час. Если в районе появятся новые потребители тепла, то будет возможность подключить их к этим источникам», — уточнила Шмыгля.

Кроме того, на прошедшем заседании депутаты рассмотрели возможность перевода жилого помещения в нежилое по адресу: улица Красного Маяка, дом 4, корпус 1. Также обсудили проект межевания территории квартала, ограниченного улицами Днепропетровская, Красного Маяка, проектируемым проездом №4848 и восточной границей Битцевского лесопарка. Депутаты отметили, что проектировщикам необходимо участок №7 обременить публичным сервитутом для обеспечения возможности проезда автотранспорта к спортивной площадке, расположенной на территории парка. Тем более, он необходим для организации и проведения здесь общегородских соревнований. Также они попросили предусмотреть территорию общего пользования для возможности планирования и строительства сквозного внутриквартального проезда шириной 15 метров от Днепропетровской до Красного Маяка.

Принявший участие в работе заседания представитель разработчика проекта сообщил, что документ был рассмотрен на публичных слушаниях. Работы по межеванию проводятся для того, чтобы жители могли оформить землю в собственность. Именно поэтому от депутатов необходимы пожелания по формированию границ. Сергей Жабин рассказал, что он присутствовал на публичных слушаниях.

«В работе слушаний приняли участие жители этого района. Они смогли задать вопросы разработчикам проекта и получили на них ответы», — отметил он.

На прошедшем заседании депутаты утвердили программу развития муниципального округа Чертаново Центральное на 2017 год, заслушали отчет руководителя аппарата Совета депутатов Анны Гуровой об исполнении главного финансового документа за 9 месяцев. Также был утвержден порядок организации и осуществления личного приема граждан депутатами, проведение отчетов перед избирателями.

Депутат Сергей Жабин выступил с предложением об установке дорожного знака, который запрещал бы парковку и остановку грузовых автомобилей на участке дороги от ул. Чертановская, д. 32 до д. 34.

Кроме того, на заседании Инна Фадеева затронула проблему работы общественного транспорта в районе Днепропетровской улицы. По ее словам, в выходные дни после 21 часа там практически не ходят автобусы.

«Я сама лично проверяла, доехать, действительно, невозможно, приходится идти пешком, а это все-таки далеко. Предлагаю обратиться в Департамент транспорта столицы с просьбой увеличить время работы общественного транспорта в этом районе», — отметила Фадеева.

Депутаты поддержали эти предложения.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора