Новости

На территории Южного округа продолжают реализацию программы по строительству новых православных храмов

07/11/2016
Строительство храма
Строительство храма

Выездное совещание по строительству новых православных храмов на юге столицы провел депутат Госдумы, советник мэра Владимир Ресин. 5 ноября он побывал на трех объектах, которые возводят в районах Чертаново Северное и Чертаново Центральное.

Один из первых – дом-причта на улице Чертановская. Его возводят рядом с храмом Державной иконы Божией Матери. По словам настоятеля игумена Митрофана, к лету следующего года планируется ввести здание в эксплуатацию, если не возникнет проблем с финансированием.

«Наши прихожане участвуют по возможности в сборе средств на строительство. Жители района ждут, когда здесь откроется воскресная школа, можно будет проводить в новом здании различные мероприятия», — рассказал игумен Митрофан.

Владимир Ресин ознакомился с ходом строительства новых храмов
Владимир Ресин ознакомился с ходом строительства новых храмов

Владимир Ресин отметил, что строителям необходимо в срочном порядке проводить работы по подаче тепла в строящееся здание.

«Первое, что необходимо сделать, это запустить тепловой узел, чтобы в помещение поступило тепло. Или согревать его в зимний период пушками», — отметил он.

Также куратор программы проверил строительство двух храмов в районе Чертаново Центральное. Один из них – в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси, – возводится на улице Красного Маяка, вл. 19, корп. 1. Второй – в честь Живоначальной Троицы в Чертанове – строится на улице Днепропетровская, вл. 16, стр. Б. Представители компании-подрядчика рассказали, что в настоящее время здесь идет заливка сводов, проводятся инженерные работы.

Отметим, что всего в Южном округе в рамках программы будет возведён 31 храмовый комплекс.

DSC_0353 (1)


DSC_0352 (1)

Метки: , , , ,

Выбор редактора