Новости

Депутат Сергей Жабин: Уверен, что новый храм в честь Живоначальной Троицы в Чертанове будет востребован

08/11/2016
Советник мэра Москвы Владимир Ресин побывал на месте строительства двух храмов в районе
Советник мэра Москвы Владимир Ресин побывал на месте строительства двух храмов в районе

Депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин провел выездное совещание по строительству новых православных храмов. В районе Чертаново Центральное он побывал на двух площадках.

Один из строящихся храмов назван в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси. Его возводят на улице Красного Маяка, вл. 19, корп. 1. Второй – в честь Живоначальной Троицы в Чертанове – строится на улице Днепропетровская, вл. 16, стр. Б. Представители компании-подрядчика рассказали, что в настоящее время здесь идет заливка монолитных сводов. Таким образом, уже очень скоро помещение будущего храма будет закрыто от внешних осадков. По словам строителей, это, на сегодняшний день, является одной из главных задач.

Депутат муниципального округа Сергей Жабин считает, что после завершения возведения храма на Днепропетровской улице, он будет востребован жителями.

«Уверен, что новый храм в честь Живоначальной Троицы в Чертанове будет востребован. Я хожу на службы в действующий храм, он небольшой, рассчитан на 200 человек. Часто все желающие не могут войти в него. А в большие праздники люди всегда стоят на улице. Чем больше будет новый храм, тем лучше для всех верующих», — отметил депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора