Новости

Знания истории района проверили у школьников во время праздника «День герба и флага»

09/11/2016
Школьники продемонстрировали свои знания по истории района
Школьники продемонстрировали свои знания по истории района

О том, сколько улиц в районе, чему посвящена скульптурная композиция у метро «Пражская», и кто исполнял некогда знаменитую песню об этих местах, смогли узнать ребята из школы №880 на ежегодном мероприятии «День герба и флага муниципального округа Чертаново Центральное».
Его организатором по традиции выступил аппарат Совета депутатов. В ходе этой интеллектуальной игры участники мероприятия узнали много нового из истории района, а также о его главных символах — гербе и флаге.
В числе почетных гостей на событии присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова и представитель районного Совета ветеранов Лидия Логвиненко. Она является одним из инициаторов создания памятного знака женщинам, участвовавшим в возведении оборонительных рубежей в Москве и Подмосковье во время Великой Отечественной войны. Женщина принимала активное участие в разработке и выборе эскиза памятника, согласовании места его расположения.
После завершения мероприятия участники признались, что они готовились к игре, старались изучить историю района, но это не всегда помогало.
«Порой требовалось показать знания различных современных фактов. К примеру, быстро посчитать количество улиц в районе или рассказать, в каком году состоялось благоустройства сквера “Родная гавань”», — прокомментировали участники.

Метки: , , ,

Выбор редактора