Новости

Депутат Сергей Полозов поддержал идею введения запретов на курение вейпов

15/11/2016
Депутат Сергей Полозов
Депутат Сергей Полозов

В Мосгордуме принята резолюция по вопросу введения запретов на курение вейпов в общественных местах и продажи их несовершеннолетним. Обсуждение прошло в рамках круглого стола, который был посвящен проблемам регулирования продажи электронных сигарет.

Согласно тексту резолюции, предложено законодательно установить запрет на продажу электронных средств доставки продуктов, не являющихся никотином, и ограничить их использование в общественных местах. Свое мнение о проблеме высказал председатель Всероссийского движения «Стопнаркотик», депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов. Он рассказал, что курительные смеси по своему химическому составу могут быть различны.

«Многие говорят, что отсутствие никотина делает их абсолютно безвредными. Но следует отметить, что сочетание химических смесей с паром до сих пор до конца не изучено, и о безвредности их регулярного употребления речи не идет. Человеческий организм не может не реагировать на постоянное химическое воздействие», — пояснил депутат.

Он также добавил, что необходимо законодательно ввести запрет на употребление вейпов в общественных местах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора