Новости

В 2017 году в районе продолжат работу по организации мероприятий военно-патриотической направленности

17/11/2016
Зарница в ЮАО
Зарница в ЮАО

В следующем году продолжится работа по организации мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи. Об этом сообщила на прошедшем заседании руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова.

Обсуждая с парламентариями проект решения об утверждении «Программы развития муниципального округа Чертаново Центральное на 2017 год», она рассказала, что из 32 запланированных местных мероприятий половина будет иметь военно-патриотическую направленность.

«В последние годы у нас наблюдается хорошая тенденция по призыву граждан. Это одно из наших полномочий. С 1 октября начался осенний призыв. Он продлится до 31 декабря. Я, как председатель районной призывной комиссии могу сообщить, что по состоянию на конец октября было призвано уже 40 человек. Можно смело говорить о том, что в ближайшее время норматив уже будет выполнен», — отметила Анна Гурова.

Она также добавила, что регулярно в докладах на расширенных заседаниях призывных комиссий, которые проходят в столичной мэрии, Чертаново Центральное отмечают, как один из лучших районов по набору граждан на военную службу.

«Поэтому мы военно-патриотические мероприятия будем продолжать проводить и дальше, чтобы развивать работу в этом направлении», — добавила Гурова.

Метки: , , ,

Выбор редактора