Новости

Более 10 стран примут участие в международном форуме по энергосбережению в Москве

18/11/2016
Иван Новицкий (в центре)
Иван Новицкий (в центре)

C 23 по 26 ноября в Гостином Дворе пройдет V международный форум по энергосбережению и развитию энергетики ENES-2016. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Иван Новицкий.

В рамках форума участников ждут заседания, круглые столы, панельные дискуссии. Одна из них будет посвящена реорганизации промзоны ЗИЛ. Спикеры обсудят работы по обеспечению надежности и качеству энергоснабжения проекта, а также сохранение исторической застройки и осуществление реновации территории ТЭЦ-ЗИЛ.

25 ноября, в молодежный день форума, приедут школьники и студенты. В настоящее время для них проходит фотоконкурс на тему энергосбережения. Работы принимаются до 21 ноября включительно.

В программе примут участие мэры разных городов, представители отраслевых организаций и ведущие эксперты. Свое участие уже подтвердили более 10 стран и 30 регионов РФ.

«Пять лет назад перед нами была поставлена, казалось бы, невыполнимая задача – дать городу больше энергии, при этом снизив ее потребление. Благодаря энергосберегающим технологиям и энергоэффективности мы высвобождаем энергию для города. Даже городское освещение при этом потребляет все меньше энергии и становится менее затратным в обслуживании», — отметил Иван Новицкий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора