Новости

«От сердца к сердцу»: в психоневрологическом интернате №30 прошел концерт фолк-певицы Анны Сизовой

23/11/2016
Выступление Анны Сизовой
Выступление Анны Сизовой

Муниципальное мероприятие «От сердца к сердцу» уже второй раз прошло в психоневрологическом интернате (ПНИ) №30. По традиции оно было организовано аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. В этом году на мероприятие пригласили фолк-певицу Анну Сизову.

Оказалось, что в интернате есть творческая группа, которая поставила несколько танцевальных номеров на песни Анны. В этот день певица, которая является не только исполнителем, но и автором некоторых произведений, исполнила более десяти песен из своих разных альбомов. На концерте прозвучали народные и авторские композиции, рассказывающие о праздниках России – Красной горке, Иване Купале, Дне святых Петра и Февронии (песня «Ромашковое поле»), Крещении Руси (песня «Русь православная»). Песню об иван-чае Анна Сизова посвятила своим родным местам – сибирской земле, где она родилась. А вот под песню «Пойду, выйду в народ» («Карагод») певица позвала всех танцевать. Зрители тут же откликнулись на приглашение, встали в дружный хоровод и подпевали Анне.

Широта русских просторов, могучая природа, славная история и великая культура нашего Отечества – все это находит отражение в ее творчестве. Не случайно многие песни из альбома «На Ивана, да на Купала» уже оценили по достоинству профессионалы. Например, под «Ромашковое поле», которая стала визитной карточкой Анны и которой она завершает свои концерты, творческие коллективы из разных регионов водят хороводы и ставят танцы.

Также на встрече исполнительница рассказала немного о себе, о детских годах, которые прошли в Сибири, о том, чем занимается сегодня, в каких фестивалях участвует.

«Будет здоровье, значит, будет процветать наша страна. Огромное спасибо за прекрасное настроение, в образцовом порядке пребывает ваше заведение, для нас честь быть сегодня с вами», — отметила в завершении концерта певица.

Продюсер и звукорежиссер Сергей Баранов также присоединился к словам Анны. Он отметил, что у них уже есть опыт выступлений в учреждениях социальной направленности.

«Мы часто даем различные социальные и благотворительные концерты в домах престарелых», — объяснил он.

Представители руководства ПНИ №30 выразили благодарность организатором и исполнителям концерта.

«Мы очень благодарны муниципальным депутатам за предоставленную возможность встречи с таким замечательным человеком. Всем очень понравился концерт, у певицы отличный репертуар. Это мероприятие стало отличным подарком для всех», — сказала и.о заведующей социально-реабилитационного отделения интерната Инна Овечкина.

Букет цветов преподнес певице заместитель директора интерната по безопасности Евгений Зайцев. От имени руководства он поблагодарил Анну Сизову за настоящий праздник, который она подарила зрителям.

Надо сказать, что в ПНИ №30 сегодня ведут активную творческую жизнь. Недавно интернат встречал участников IV Московского фестиваля людей с особенностями психического здоровья «Нить Ариадны». На нем были представлены номера художественной самодеятельности.

«Концерт Анны Сизовой стал, действительно, настоящим подарком. Многие жители интерната знают песни этой певицы. Ведь мы поем их, танцуем под эти композиции. У нас есть свой любительский коллектив – хореографический ансамбль «Пересвет». Мы поставили на песни Анны Сизовой несколько творческих номеров», — рассказала работник интерната, инструктор по физкультуре Елена Савченко.

Она также уточнила, что на концерте присутствовала ведущая солистка ансамбля «Пересвет» Лена Негодова. Девушка сидела в первом ряду и снимала вместе с друзьями на телефон выступление любимой певицы.

«Чтобы после концерта вновь и вновь получать радость от любимых песен и вспоминать такой чудесный концерт. Быть может, мы с ребятами придумаем еще несколько творческих номеров под новые песни Анны Сизовой», — добавила в завершении Савченко.

Анна Ткаченко

DSC_1530 DSC_1538 DSC_1539 DSC_1554 DSC_1565 DSC_1586 DSC_1594 DSC_1612 DSC_1623 DSC_1651

Метки: , , ,

Выбор редактора