Новости

В муниципальном округе Чертаново Центральное прошло очередное заседание Совета депутатов

02/12/2016
Заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Чертаново Центральное
Заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Чертаново Центральное

Вопросы, касающиеся установки шлагбаумов на дворовых территориях района, продолжают оставаться актуальными. Жители обращаются к муниципальным депутатам с просьбой посодействовать в решении проблемы. Об этом в очередной раз шла речь на заседании Совета. Его провела глава муниципального округа Чертаново Центральное Нина Пожарова. Также в работе приняли участие глава управы Владимир Михеев, директор ГБУ «Жилищник» Павел Кашеков.

С просьбой согласовать установку шлагбаума к депутатам обратились жители дома, расположенного по адресу: ул. Красного Маяка, д. 2. Из-за того, что их многоэтажка находится в непосредственной близости от станции метро «Пражская» многие автомобилисты предпочитают парковать на дворовой территории машины. В связи с этим часто возникают конфликты. Инициативная группа собрала подписи, подготовила проект схемы размещения ограждающих устройств. На заседании уполномоченный представитель собственников дома Ильдар Даинов представил его депутатам, которые согласовали шлагбаумы.

В свою очередь глава управы предупредил жителей, что они обязаны пропускать во двор машины скорой помощи, коммунальную и пожарную технику. В противном случае, по закону, его можно демонтировать за счет средств жителей.

Оградить свой двор от чужого транспорта хотят и собственники дома 23, корпус 2 на ул. Чертановская. Они также собрали необходимые документы и обратились на заседании Совета к депутатам с просьбой пойти им навстречу и согласовать проект. Парламентарии поддержали инициативу жителей.

После народные избранники заслушали представителя ООО «Газпром газомоторное топливо» Антона Куренкова. Он рассказал о проекте градостроительного плана земельного участка по адресу: улица Подольских Курсантов, вл. 5Б. На этой территории планируют оборудовать автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию.

Вопрос ранее уже рассматривался на заседании, поэтому депутаты были знакомы с основными нюансами строительства, а также о том, что станцию хотят расположить рядом с автобусным парком. В будущем это позволит активно использовать метан для эксплуатации общественного транспорта, который является более экологичным и недорогим видом топлива. В результате обсуждений парламентарии приняли решение согласовать проект градостроительного плана земельного участка, расположенного по адресу: ул. Подольских Курсантов, вл. 5Б.
Также на заседании были внесены изменения и дополнения в ряд правовых документов, в том числе и в Устав муниципального округа Чертаново Центральное. Докладчиком по этому вопросу выступила руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова. Поддержали народные избранники и выделение средств на проведение местного праздника «Мама милая моя» для жителей района.
Депутаты также обсудили вопросы реорганизации движения и парковочного пространства. С докладом по этой теме выступил глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев, предложив в будущем организовать платную стоянку в 1-м Дорожном и Старопокровском проездах.

В завершении заседания руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова вручила главе управы благодарность, подписанную депутатом Мосгордумы Алексеем Мишиным.
«Владимир Александрович является бессменным членом жюри фестиваля «От улыбки станет всем светлей», который проводится в районе Чертаново Центральное. Также он проводит активную информационную поддержку фестиваля среди образовательных комплексов района. Спасибо ему за это. Мы надеемся, что фестиваль и дальше будет проводиться в муниципальном округе, чтобы выявлять новые таланты среди наших юных жителей», — уточнила Анна Гурова.

Анна Ткаченко

DSC_0612 DSC_0629 DSC_0632 DSC_0644 DSC_0647 DSC_0650 DSC_0651 DSC_0662 DSC_0664 DSC_0674

Метки: , , ,

Выбор редактора