Новости

Депутат Александр Гришин: Если проблема догхантерства в районе существует, надо вместе пытаться ее решить

08/12/2016
Депутат Александр Гришин
Депутат Александр Гришин

К депутату Александру Гришину обратилась за помощью жительница района Ольга Печенина. У нее есть собака, которая недавно пострадала от действий догхантеров.

«Я гуляла с собакой в районе Чертановских прудов. Здесь она и съела приманку с отравой, которую, думаю, оставили догхантеры. Собаке стало плохо, обратилась за помощью в ветеринарную клинику, которая расположена рядом. Чудом удалось спасти животное», — рассказала Ольга.

В клинике она узнала, что подобные случаи отравления собак уже происходили в районе осенью. И сейчас девушка хочет предупредить других владельцев о том, что их питомцам может угрожать опасность.

«Очень трудно доказать, что собака была отравлена именно догхантерами. Не все знают, но для этого необходимо сразу же проводить анализы в лаборатории, которые покажут, какие яды попали в организм собаки. Только так можно решать вопрос о проведении расследования сотрудниками полиции, чтобы привлечь догхантеров к ответственности на основании закона», — добавила Ольга.

«В этой ситуации страдают собаки, у которых есть владельцы. И если проблема догхантерства в районе существует, надо вместе пытаться ее решить, привлекать внимание общественности, работников правоохранительных органов», — отметил Гришин.

Метки: , , ,

Выбор редактора