Новости

В конце декабря завершится очередная призывная кампания

14/12/2016
Руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова
Руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова

Подходит к завершению осенняя призывная кампания. Она продлится до 31 декабря. В районе Чертаново Центральное на сегодняшний день уже выполнена норма по призыву, которая составляет 46 человек.

Председатель комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова отметила, что в последнее время проблем с набором нет.

«У нас наблюдается хорошая тенденция по призыву граждан», — отметила Анна Гурова.

По ее словам, выбор рода и вида войск зависит от состояния здоровья каждого призывника.

«Есть абсолютно здоровые ребята, которые годны к службе в спецназе, ВДВ, морской пехоте, на флоте и даже в Президентском полку. Есть ребята, имеющие определенные заболевания, с которыми можно служить, но они годны уже только в те войска, где меньше физические нагрузки и не такие экстремальные условия», — пояснила Гурова.

Не первый год в районе проводится большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. «Служить Отчизне», «Сегодня школьник, завтра ты солдат», «Молодежь и армия», «Патриоты России», а также множество других планируют организовать и следующем году для местной молодежи. Анна Гурова также отметила, что из 32 запланированных местных мероприятий в 2017 году половина будет иметь военно-патриотическую направленность.

Метки: , , ,

Выбор редактора