Новости

Учащиеся школы №879 приняли участие в Кремлевском кадетском бале

16/12/2016
Участники бала
Участники бала

Учащиеся образовательного комплекса №879 вместе со старшим воспитателем Сергеем Почуевым впервые приняли участие в международном Кремлевском кадетском бале, который прошел в Гостином дворе.

Его приурочили к 75-й годовщине битвы под Москвой и 120-летию со дня рождения маршала Советского Союза Георгия Жукова. Кадеты готовились к балу в течение почти трех месяцев. Для этого пришлось шить праздничные платья и костюмы. Специально к мероприятию школьники изучили 16 сложных танцев, которые входили в танцевальную программу, среди которых мазурка, полонез и вальс.

Как рассказала директор образовательного комплекса, депутат муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, на сегодняшний день в кадетских классах учатся около 100 ребят. По ее словам, в школе ведется большая работа по развитию кадетского движения и военно-патриотическому воспитанию.

«Наши кадеты становятся зачинателями различных социальных акций, конкурсов, которые проводятся в школе. В числе престижных мероприятий, в которых мальчишки и девчонки принимают участие уже не первый год: парад на Красной площади 7 ноября, парад на Поклонной горе в честь Дня Победы», — отметила Мальцева.

 

Фото: сайт школы №879

Метки: , , ,

Выбор редактора