Новости

Депутаты согласовали план дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района на 2017 год

19/12/2016
Депутаты на очередном заседании
Депутаты на очередном заседании

На прошедшем заседании Совета депутаты согласовали план дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Чертаново Центральное на 2017 год.

Замену окон и укладку плитки на первых этажах планируют провести по адресам:
— ул. Днепропетровская, д. 5, корп. 1 и корп. 3;
— ул. Кировоградская, д. 20, корп. 2 и корп. 3;
— ул. Чертановская, д. 23, корп. 1 и корп. 2;
— ул. Чертановская, д. 25, корп. 1.

Также депутаты согласовали мероприятия по благоустройству дворовых территорий. Так, в следующем году в районе дома 9/22 на Днепропетровской улице запланирован ремонт районной символики. Приведут в надлежащее состояние и лестницы у дома 16, корпус 8 на Днепропетровской улице и у дома 20, корпус 2 на улице Красного Маяка. Вдоль проезжей части планируют установить пешеходные ограждения по адресам: ул. Кировоградская, д. 17, 22, 28 и 30.

Обсудили депутаты и проект Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в части, касающейся территории района Чертаново Центральное. На заседании выступил представитель Управления градостроительного регулирования ЮАО Михаил Мальцев. Он пояснил, что сегодня в проекте ПЗЗ обозначены как построенные здания, так и те, что находятся в плане строительства. Также в документе обозначены земли, которые на сегодняшний день свободны для застройки, в отличие от объектов культурного наследия, водоохраняемых зон, особо охраняемых природных территорий. Депутаты подробно изучили проект ПЗЗ в части, касающейся района Чертаново Центральное, получили ответы на заинтересовавшие их вопросы.

Также в повестку дня вошли вопросы, связанные с местным бюджетом и программой его развития на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 гг.

На заседании депутаты согласовали перечень досуговых и спортивных мероприятий с жителями на первый квартал следующего года. Центр «Высота» начнет свою работу 4 января с мероприятия «Праздник к нам приходит», которое будет посвящено Рождеству и пройдет в Парке 30-летия Победы. Этому же событию посвятят и выставку-конкурс на создание живописных работ гуашью «Рождество». Она пройдет 4 января в клубном помещении по адресу: ул. Красного Маяка, д. 11, корп. 1.

5 января состоится товарищеский матч по хоккею среди дворовых команд. Его организуют на спортивной площадке, расположенной по адресу: ул. Красного Маяка, д. 20, корп. 2. Праздник двора «Как-то раз под Рождество» планируют провести 6 января возле дома 21, корпус 1 на Чертановской улице. Еще одно мероприятие пройдет 8 января на кордодроме. В 13 часов здесь соберутся юные авиаторы на соревнования по авиамодельному спорту. 9 января люди старшего поколения вместе встретят Рождество в клубе «Ретро».

Обсудили на заседании парламентарии и результаты мониторинга работы ярмарки выходного дня. Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова отметила, что народные избранники следят за соблюдением требований по организации торговой площадки. Так, в ходе последнего мониторинга санитарное состояние ярмарки было признано удовлетворительным. Торговля ведется в соответствии с действующими правилами.

«Отсутствовали товары, продажа которых на ярмарках выходного дня запрещена. В наличии было необходимое торгово-технологическое оборудование (прилавки, весы, холодильники). Нарушений по работе зафиксировано не было», — уточнила Анна Гурова.

Напомним, что ярмарка выходного дня расположена в районе Чертаново Центральное по адресу: улица Красного Маяка, дом 3. Она открыта для посетителей по пятницам, субботам и воскресеньям.

На заседании были утверждены план работы Совета и график приема избирателей в первом квартале 2017 г. Подвели депутаты результаты публичных слушаний по проекту бюджета муниципального округа Чертаново Центральное на предстоящие три года.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора