Новости

Сотрудники полиции в Южном округе столицы изъяли метилэфедрон

27/12/2016

Сотрудники автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали 32-летнего приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в покушении на сбыт наркотического средства массой около 80 граммов.

В отдел полиции поступило сообщение, что в одном из столичных хостелов, расположенном на Чертановской улице, находится мужчина, предположительно в наркотическом опьянении.
В ходе проведения проверки полицейские задержали подозреваемого. При осмотре комнаты сотрудники обнаружили и изъяли у него 89 пакетиков с порошкообразным веществом неизвестного происхождения. Согласно проведённому исследованию изъятое вещество является наркотическим средством и содержит в своём составе производное N-метилэфедрона, общей массой около 80 граммов.
В рамках следствия установлено, что данное вещество задержанный хранил для дальнейшего сбыта.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора