Новости

Собянин: Система ЖКХ Москвы полностью готова к работе в новогодние каникулы

28/12/2016
Сергей Собянин рассказал о работе служб ЖКХ в новогодние праздники
Сергей Собянин рассказал о работе служб ЖКХ в новогодние праздники

На совещании правительства Москвы столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что все коммунальные службы города полностью готовы к повышение нагрузки в работе на время новогодних праздников.

Градоначальник Сергей Собянин также поручил на время новогодних каникул обеспечить бесперебойную работу всех дежурных служб жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Во время совещания заместитель мэра Собянина по вопросам ЖКХ Петр Бирюков также отметил, что во время новогодних праздников в усиленном режиме будет работать весь топливно-энергетический комплекс Москвы. Он добавил, что в столице также будет организовано круглосуточное дежурство всех служб ЖКХ.

Он назвал приоритетом в работе обеспечение бесперебойной работы городской инфраструктуры, надежного ресурсоснабжения, безопасности населения в этот период.

«В преддверии, а также во время новогодних и рождественских праздников в период с 26 декабря по 9 января все службы комплекса городского хозяйства, префектуры, управы работают в усиленном режиме» , — уточнил П.Бирюков.

По его словам, московская энергосистема в преддверии Нового года также готова к работе в условиях повышенного энергопотребления.

«Будет осуществляться под постоянным контролем работа всех ТЭЦ, обеспечено штатное функционирование тепловых и газовых сетей, газораспределительных пунктов, электрических центров питания. Московская энергосистема готова к работе в условиях повышенного энергопотребления», — отметил П.Бирюков.

В Москве созданы дополнительные объемы резервных видов топлива, которые превышают установленные нормативы по мазуту, углю, дизельному топливу.

Для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций в праздники сформирована группировка сил и средств постоянной готовности в составе более 400 единиц пожарно-спасательной и специализированной техники и 1,2 тыс. человек личного состава.

В каждом районе города определены специальные площадки для запуска пиротехники. Всего взято на учёт 112 площадок, общая вместимость которых превышает 29 тыс. человек. В период новогодних праздников на них будут дежурить представители органов исполнительной власти, сотрудники полиции и добровольные пожарные.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора