Новости

Владимир Михеев: В этом году нам удалось сформировать хорошую программу по благоустройству района

28/12/2016
Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев
Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев

В конце года подводят итоги. Глава управы Владимир Михеев в интервью нашему корреспонденту рассказал о самых значимых событиях, произошедших в районе Чертаново Центральное, а также поделился планами на будущее.

— Владимир Александрович, что удалось значимого сделать в 2016 году в районе?

Владимир Михеев (В. М.): Я считаю, что в этом году нам удалось сформировать хорошую программу по благоустройству. В сентябре в Парке 30-летия Победы выполнили все, что обещали, за исключением небольших недоработок, которые обязательно будут доделаны.

— Работы проводились в сжатые сроки, что удалось сделать за столь короткое время?

В. М.: В парке были отремонтированы все дорожки, собрана новая сцена. Осталось немного доделать борта. А сама она уже готова, сцену можно использовать для проведения различных мероприятий. Это лучше, чем было раньше.

— После работ по благоустройству в парке появилась еще одна детская площадка.

В. М.: Да, мы сделали детскую площадку, и не только это. Сейчас должны установить новые скамейки, урны. На следующий год хотим продолжить работы по благоустройству. Необходимо доделать теннисные корты, цветники, сцену, планируем также сделать здесь раздевалку. Также в наших планах оборудовать сцену экраном, чтобы можно было смотреть здесь фильмы. Может быть, получится транслировать различные спортивные события, к примеру, матчи Чемпионата мира по футболу.

— Большие планы!

В. М.: Я говорю: «Мы хотим», потому что еще будет разработан проект. Да, это все планы на следующий сезон. Мы собираемся сделать в парке площадку воркаут, а также дополнить спортивную площадку, где уже есть два теннисных корта, еще и баскетбольной площадкой для стритбола. Работы запланированы и у памятника детям-узникам. На сегодняшний день там уже сформировали площадь, выложили рисунок из брусчатки. В следующем году хотим сделать у памятника арку из роз и площадку с качелями.

— Интересно, а чьи идеи сегодня реализовываете?

В. М.: Это общие идеи: мои, депутатов, жителей, молодежной палаты района. Все это обсуждается, потом создается проект. Мы попросили проектировщиков организовать в парке еще велодорожку и лыжную дорожку. Надеюсь, у нас все получится.

— Что еще крупного удалось сделать этим летом в районе?

В. М.: Кроме парка мы сделали хорошую пешеходную зону в районе домов 11 и 13 на улице Красного Маяка с выходом на ул. Чертановская, д. 48. Здесь появился мостик, а раньше люди годами ходили по грязи. Мне кажется, что в результате очень красиво получилось. Также в этом году с помощью тех, кто работает в районе, мы открыли на Чертановской улице памятный знак женщинам, возводившим оборонительные рубежи в Москве и Подмосковье во время Великой Отечественной войны. Он стал еще одной визитной карточкой нашего района. Сейчас депутаты обратились в Центр организации дорожного движения, чтобы установить в этом районе знак запрета стоянки грузового транспорта, так как машины загораживают памятник.

— В завершении интервью, чтобы Вы хотели пожелать жителям района в новом году?

В. М.: Я вспоминаю, как раньше люди садились за стол и первый тост на празднике всегда звучал за мир, чтобы не было войны. Мы немного об этом забыли, но тема в последнее время очень актуальна. Поэтому сегодня я хотел бы пожелать всем мира, а также здоровья и благополучия!

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора