Новости

Несколько масштабных мероприятий прошло в 2016 году в библиотеках района

29/12/2016
В библиотеке района
В библиотеке района

За прошедший год в библиотеках района прошло множество мероприятий. Газета «На Варшавке. Чертаново Центральное» расскажет о самых интересных из них.

Так, в читальнях №№143 и 151 в марте прошла благотворительная акция, в рамках которой собирали книги для детей-сирот. Впоследствии их передали воспитанникам детских домов.
23 апреля в библиотеке №143 состоялся ежегодный фестиваль чтения «Библионочь-2016», приуроченный к Году кино.

В рамках проекта «Признание» в июне в библиотеке №143 прошло мероприятие, посвященное великому поэту и прозаику Александру Сергеевичу Пушкину.

В этих же читальнях праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности провели 8 и 9 июля.

В августе в библиотеке №143 района Чертаново Центральное провели благотворительную программу «Милосердие». Она предназначена для поддержки детей из многодетных и малоимущих семей, а также инвалидов.

27 августа в библиотеке №143 провели праздничную программу «Библиотечная вечеринка на киностудии» в рамках всероссийской акции «Ночь кино».

4 ноября в стенах библиотеки №143 в рамках Года российского кино организовали ежегодную культурно-образовательную акцию «Ночь искусств».

Здесь же 25 ноября в рамках лектория «Родники» состоялось праздничное мероприятие для учащихся младших классов «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши». Мероприятие посвятили Дню матери.

Также в библиотеке №143 для людей старшего поколения 25 ноября провели бесплатные компьютерные курсы под названием «Внучок, я ВТеме!».

Выставка творческих работ детей особой заботы и жителей с ограниченными возможностями прошла с 1 по 12 декабря в библиотеке №143.

Метки: , , ,

Выбор редактора