Новости

Более 235 тысяч пассажиров перевез в ночь на Рождество общественный транспорт столицы

09/01/2017
В Москве более 235 тысяч человек воспользовались общественным транспортом в ночь на Рождество
В Москве более 235 тысяч человек воспользовались общественным транспортом в ночь на Рождество

В рождественскую ночь, с 6 на 7 января, метрополитен, Московское центральное кольцо и наземный транспорт перевезли более 235 тысяч горожан. Именно столько людей смогли посетить службы в столичных храмах и церквях, а после вернуться домой.

Более 200 тысяч жителей и гостей столицы воспользовались услугами метро и МЦК в сочельник, с 22:00 до 02:00. Наиболее востребованными станциями метрополитена стали «Кропоткинская», «Китай-город» и «Третьяковская». Они расположены рядом с известными церквями и храмами. А в канун Рождества и в день праздника работники Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена помогли порядка 150 пожилым и маломобильным гражданам добраться до мест богослужения.

«Городской транспорт работал в особом режиме, благодаря чему москвичи и гости города смогли посетить рождественские службы и вернуться домой. Для передвижения по городу были созданы максимально комфортные и безопасные условия. Тысячи православных верующих смогли быстро добраться до мест праздничных богослужений и не замёрзнуть, согревшись в специальных автобусах, которые были размещены у 85 наиболее крупных и посещаемых храмов и церквей столицы», — рассказал глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Метки: , , ,

Выбор редактора