Новости

Собянин: Все службы городского хозяйства Москвы работали в штатном режиме в новогодние праздники

12/01/2017
Сергей Собянин рассказал о работе коммунальных служб в новогодние праздники
Сергей Собянин рассказал о работе коммунальных служб в новогодние праздники

Мэр Москвы Сергей Собянин на очередной рабочей встрече правительства Москвы отметил качественную работу, а также высокий уровень подготовки всех служб городского хозяйства в новогодние праздники.

Градоначальник С. Собянин также сообщил, что в период праздников в Москве не было зафиксировано серьезных происшествий.

На совещании правительства столицы Петр Бирюков, заместитель мэра Собянина по вопросам ЖКХ, сообщил, что во время праздников все коммунальные службы Москвы работали в штатном режиме. Он также отметил, что в это время не было допущено каких-либо аварийных отключений потребителей.

Также сообщается, что во время праздников работу всех объектов городского хозяйства обеспечивали более 4 тысяч человек.

По его оценке, в новогодние и рождественские праздники в Москве ежесуточно трудились более 50 тысяч работников комплекса городского хозяйства, поддерживая в штатном режиме состояние объектов жилого и нежилого фонда.

Заммэра уточнил, что в праздничные дни Москва использовала исключительно основной вид топлива — природный газ, не прибегая к резервным видам — углю, дизельному топливу и мазуту.

П.Бирюков добавил, что для уборки города от снега было задействовано более 11 тыс. единиц специализированной дорожно-уборочной техники и примерно 42 тыс. рабочих ручной уборки и дворников.

Напомним, 6 января 2017 г. наступил период аномально холодной погоды – произошло резкое похолодание до минус 25-30?С, сопровождавшееся выпадением снега. Всего к 8 января 2017 г. выпало 19 см снега (11% от выпавшего за текущий сезон объёма) – на 6 см больше, чем в прошлом году.

За последние 70 лет в январе такие морозы случались всего 12 раз. Наибольшая их продолжительность была в 1987 г., когда среднесуточная температура воздуха была ниже нормы на 18-20? в течение 6 дней – с 7 по 12 января.

В аномально холодную Рождественскую ночь 7 января 2017 г. рядом с московскими храмами были развернуты более 120 дополнительных пунктов обогрева и 26 полевых кухонь. Кроме того, в качестве пунктов обогрева использовались 117 автобусов «Мосгортранса».

Все 3 658 объектов зимнего отдыха (катки, лыжные трассы, снежные городки и др.) работали в штатном режиме. В период новогодних и рождественских праздников на этих объектах прошло 1 154 спортивных и праздничных мероприятия.

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора