Новости

Полицейские юга столицы задержали подозреваемых в угоне иномарки и присвоении денежных средств

12/01/2017

Оперативники ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали бывших сотрудников автомойки по подозрению в угоне дорогостоящей иномарки.

В отдел полиции обратился мужчина с сообщением о пропаже автомобиля марки «Тойота Лэнд Крузер». Заявитель пояснил, что накануне оставил машину на автомойке, расположенной на улице Подольских курсантов. Приехав ее забрать, он не обнаружил транспортное средство на месте.

Материальный ущерб составил 2 млн 300 тысяч рублей.

10 января в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых на территории автомойки. Ими оказались 26-ти и 39-летний приезжие из Северо-Кавказского федерального округа.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленники, воспользовавшись ключами от автомобиля клиента, уехали на ней кататься. Мужчины дважды попали в ДТП, после чего бросили иномарку в Подмосковье

Днем ранее в полицию обратился директор автомойки с сообщением о том, что из кассы организации неизвестное лицо похитило денежные средства. Полицейские установили причастность одного из задержанных к этому противоправному деянию. Как оказалось, мужчина, воспользовавшись своим служебным положением и свободным доступом к денежным средствам, похитил их.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или другим транспортным средством без цели хищения» и ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора