Новости

В школе №880 провели традиционные зимние интеллектуальные игры для учеников

25/01/2017
В школе №880 провели "Зимние интеллектуальные игры"
В школе №880 провели «Зимние интеллектуальные игры»

В школе №880 прошли традиционные «Зимние интеллектуальные игры» для учащихся. В них приняли участие около 300 человек. Об этом сообщили в образовательном учреждении.

Традиция проведения этих игр существует в школе еще с 2009 года. По словам сотрудников учреждения, в их основе лежат “общеучебные навыки и умения”, или “компетенции”, то есть то, что определяет способность человека применять свои знания и умения в конкретных ситуациях.

По словам заместитель директора по воспитанию и социализации Елены Шпетко, дети обожают этот конкурс, и всегда жду его с нетерпением.

«За все пять лет существования этого конкурса в нашей школе сформировалась собственная «сборная команда» — это ученики 7 класса. Они даже принимали участие и в «Кубке Воробьевых гор» и в «Битве школ». Получается, что наши внутренние «Зимние интеллектуальные игры» дают нам потенциал и формируют желание принимать участие в городских и окружных соревнованиях. Ребята хорошо справились с подобранными темами и показали высокий уровень своих знаний и способностей», — отметила Шпетко.

Отметим, что в этом году для учащихся были выбраны такие темы:

— для учащихся 5-ых классов – «Спорт»;
— для учащихся 6-ых классов – «Мировой океан»;
— для учащихся 7-ых классов – «Лесное царство»;
— для учащихся 8-ых классов – «Российская империя»;
— для учащихся 9-ых классов – «Чертаново Центральное – родная гавань».

Метки: , , ,

Выбор редактора