Новости

Местные жители примут участие в экологической акции «Спасите птицу от мороза!»

31/01/2017
Юная жительница района в библиотеке №143
Юная жительница района в библиотеке №143

В библиотеках Южного округа стартовала экологическая акция «Спасите птицу от мороза!». В ней примут участие библиотеки района Чертаново Центральное.

Цель акции – формирование и развитие экологической культуры местного населения, а также привлечение общественного внимания к современным экологическим проблемам.

Так, до 22 марта включительно в местных библиотеках проведут ряд познавательных викторин и бесед, различные конкурсы, мастер-класс по сбору кормушки для уличных птиц и многое другое.

Так, например, с 27 января по 14 февраля при библиотеках состоится конкурс на лучшую кормушку для зимующих птиц «Щедрая кормушка», после чего кормушки вместе с подкормкой будут вывешены на улицы.

По завершению акции в одной из библиотек Южного округа состоится подведение итогов всех конкурсов, где озвучат результаты, а также праздник для детей и взрослых – «День жаворонка».

Напомним, что на территории района расположены 2 филиала библиотек: библиотека №143 (улица Чертановская, дом 41, корпус 3) и библиотека №151 (улица Чертановская, дом 27, корпус 2).

Метки: , , ,

Выбор редактора