Новости

Депутаты согласовали список адресов, где этим летом планируется провести работы по благоустройству

03/02/2017
Заседание депутатов района Чертаново Северное
Заседание депутатов района Чертаново Северное

Муниципальные депутаты согласовали направление средств стимулирования управы района на проведение мероприятий по благоустройству территории в этом году. На прошедшем заседании, в работе которого приняли участие глава управы Владимир Михеев и его заместитель Александр Кузьмин, были названы адреса, где предстоящей весной и летом планируется провести работы.

В этот список вошли дворы, расположенные по адресам: ул. Красного Маяка, д. 8, корп.1; ул. Красного Маяка, д. 15, корп. 3; ул. Кировоградская, д. 16, корп. 1.

Здесь планируется обновить детские площадки, отремонтировать дорожное покрытие, обустроить парковочные карманы. Также ремонт асфальтового покрытия и лестницы запланирован во дворе по адресу: ул. Чертановская, д. 32, стр.1-7. Кроме того, в плане управы района — установка опор освещения по адресу: улица Чертановская, д. 43, корп. 3,4,5.

Помимо этого на рабочей встрече избрали депутатов, которые примут участие в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ, будут контролировать их реализацию.

Также часть средств стимулирования планируется направить на дорогостоящие работы — паспортизацию и актуализацию объектов озеленения 1-ой и 2-ой категории.
Кроме того, предстоящей весной в филиале поликлиники №2, который расположен по адресу: ул. Чертановская, д. 26, начнутся ремонтные работы. Об этом муниципальным депутатам рассказала главный врач медучреждения Наталья Шиндряева, которая выступила на заседании с традиционным ежегодным отчетом о работе в 2016 году.
Она также отметила, что на сегодняшний день в филиале завершены работы по аудиту внутренних коммуникаций. Руководством было принято решение проводить ремонтные работы поэтапно, чтобы полностью не закрывать филиал, как планировалось ранее. Поэтому, по информации главного врача, ремонт не должен помешать приему специалистов, врачей-терапевтов, офтальмолога, а также кабинетов узи и забора анализов.

Также на заседании депутаты заслушали отчет председателя комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления. О работе, проведенной в этом направлении, рассказала глава муниципального округа Нина Пожарова. Помимо того, был рассмотрен вопрос о перечислении целевого взноса в ассоциацию «Совет муниципальных образований города Москвы» на 2017 год.

Представитель института градостроительного системного проектирования Григорий Ляшко познакомил депутатов с проектом планировки территории линейного объекта – реконструкции участка кабельно-воздушной линии ВЛ-110 кВ «Кожухово-Чертаново».

Много вопросов возникло у депутатов в ходе рассмотрения проекта межевания территории квартала, ограниченного улицей Кировоградская, улицей Красного Маяка, Варшавским шоссе, улицей Академика Янгеля. Он был разработан по заказу Департамента городского имущества Москвы.

Его представила Главный специалист — инженер ОАО «Моспроект-2» им. Посохина Ирина Кравченко. Она же ответила на все вопросы, часть из которых относилась к дворовым территориям жилых домов, возможностью их использования собственниками.

На заседании парламентарий Сергей Жабин рассказал об обращении в Совет депутатов группы пенсионеров.

«Встреча состоялась в январе и длилась более двух часов, вопросов у жителей было много. Их волновал перенос филиала Сбербанка и аптеки с улицы Красного Маяка в торговый центр “Колумбус”. Пенсионерам стало неудобно сюда добираться. Также они затронули множество других вопросов, которые касаются работы автотранспорта, в частности, возможность организации новой автобусной остановки у торгового центра “Колумбус”», — пояснил депутат.

Сергей Жабин добавил, что жители также поинтересовались сроками завершения ремонтных работ на станции метро «Пражская». В результате депутаты приняли решение направить обращение в столичный Департамент транспорта и к руководству метрополитена.

 

Анна Ткаченко, фото и видео автора

 

 

DSC_0182 DSC_0183 DSC_0188 DSC_0202 DSC_0207 DSC_0220 Кравченко Ляшко Ляшко1 Шиндряева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора