Новости

«Культпоход»: Где в районе научат делать валентинки и какие новые экскурсии ждут местных жителей

09/02/2017
Московский культурный центр "Северное Чертаново"
Московский культурный центр «Северное Чертаново»

Жителей района Чертаново Северное перед празднованием Дня всех влюбленных ждет насыщенная культурная программа на предстоящие выходные: традиционная экскурсия от Московского культурного центра «Северное Чертаново», мастер-класс по поделке валентинок, а самые активные жители района смогут даже посетить масштабный фестиваль ГТО. Также предлагаем посетить фестиваль науки и техники «Центробежная сила». Обо всех культурных событиях района читайте в традиционной рубрике «Культпоход».

Главным организатором досуга в районе станет Московский культурный центр «Северное Чертаново».

Так, 10 февраля жители района вместе с сотрудниками центра смогут отправиться на экскурсию по Мещанской слободе.

В переулках Мещанской слободы можно будет услышать удивительный рассказ про самые северные слободы столицы, а также посетить один из самых древнейших московских храмов и увидим уникальную деревянную церковь.

Где: Сбор группы у метро «Рижская» (на площади у вестибюля, у скульптуры «Первый спутник»)

Когда: 10 февраля

Во сколько: 14:00

Вход: по предварительной регистрации на сайте 

В этот же день Московский культурный центр «Северное Чертаново» организовал вечернюю экскурсию «Мясницкая — закулисье старой Москвы»

Участники экскурсии узнают, почему кидать монеты и загадывать желание нужно не у Красной площади, а на Мясницкой, а также как легендарная Третьяковская галерея могла появиться именно в этой части города и многое другое.

Где: Сбор группы у станции метро «Красные ворота» (выход на Мясницкую, последний вагон из центра)

Когда: 10 февраля

Во сколько: 18:30

Вход: по предварительной регистрации на сайте 

В воскресенье жителей района ждет фестиваль науки и техники «Центробежная сила». Старт фестивалю даст азотное шоу, а в финале мероприятия гостям покажут научное кино. Все желающие смогут посетить мастер-классы по стендовому моделированию или робототехнике, разгадать научно-популярный кроссворд на меловой стене, а также посетить тематическую выставку или лекцию «Космонавтика: прошлое и настоящее».

Где: микрорайон Северное Чертаново, дом 5Г

Когда: 11 февраля

Во сколько: 11:00

Вход: по предварительной регистрации на сайте 

В библиотеке №151 в эту субботу состоится мастер-класс «Валентинка для любимки». Гостям мастер-класса расскажут историю возникновения праздника, а также научат мастерить праздничные тематические открытки – валентинки.

Где: улица Северное Чертаново, дом 2, корпус 207

Когда: 10 февраля

Во сколько: 13:00

Вход: 100 рублей

В конноспортивном комплексе «Битца» пройдет фестиваль ГТО «Юные лыжники» для команд дошкольных образовательных организаций Департамента образования города Москвы.

Юные лыжники попробуют свои силы в выполнении норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В завершении фестиваля участники получат грамоты. Все желающие смогут покататься на коньках и принять участие в экскурсии по конюшням конно-спортивного комплекса «Битца».

Где: конно-спортивный комплекс «Битца»

Когда: 11 февраля

Во сколько: 11:00

Вход: свободный

 

Фото: Московский культурный центр «Северное Чертаново»

Метки: , , ,

Выбор редактора