Новости

Анна Гурова получила благодарность за активную работу в комиссии по делам несовершеннолетних

10/02/2017
Благодарственная грамота
Благодарственная грамота

Заместитель председателя районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова получила благодарность за сотрудничество и активную работу. Ее подписал председатель комиссии, глава управы Владимир Михеев.

«Сегодня комиссия выполняет функцию профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. И есть дети, которым помогают, которые исправляются», — отметила Анна Гурова.

Она также добавила, что, в основном, на учет комиссии попадают ребята за различные правонарушения, пропуски школьных занятий.

«В числе наших основных задач стоит и работа с родителями. Мы рассматриваем административные материалы, которые поступают на родителей, следим, надлежащим ли образом выполняют они свои обязанности. Бывает, что взрослые не могут справиться со своими детьми в силу их переходного возраста, здесь уже на помощь приходят психологи», — рассказывает она.

Анна Гурова добавила, что сегодня комиссия активно сотрудничает с центром «Высота», где выполняется большая работа со «сложными» подростками. Они занимаются в различных кружках и секциях, причем абсолютно бесплатно.

«И такая заинтересованность ребят к какому-то увлечению или делу помогает им встать на правильный путь. Детей снимают с учета, они исправляются», — добавила Гурова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора