Новости

Район в лицах: где в Чертанове Центральном воспитывают будущих чемпионов

14/02/2017
Ученица школы №880 Кристина Попова
Ученица школы №880 Кристина Попова

У первоклассницы Кристины Поповой спорт и искусство – неразделимы. Выполнение трудных акробатических кувырков и длительные растяжки – отличный релакс перед умственным трудом. А лепка и ИЗО питают воображение…

Кристину Попову из 1 класса «А» на переменах между уроками нередко можно застать за выполнением домашнего задания по… акробатике. Девочка не прочь научить кое-каким приемам и своих одноклассников. У Кристины получается все — шпагаты, мостики, «березка», кувырки, стойка на руках.

«Я хожу в акробатику второй год, — рассказывает девочка. – Мой тренер говорит, что я очень гибкая. Правда, когда делаю растяжку, все равно бывает больно. Но я терплю! Потому что потом у меня легко получается упражнение. Мне вообще нравится, когда трудно. Потому что это интересно. Так же, как и на уроках, когда сделаешь трудное задание правильно – после этого сразу становится легко и весело».

До акробатики у Кристины был опыт занятий в танцевальном кружке. Но она сделала выбор в пользу гимнастики. Как предположили в школе, где она учиться, «судя по всему, наша Кристи больше склонна к индивидуальным видам спорта».

Индивидуальность Кристины ярко выражается и в ее творческих работах по рисованию и лепке. Девочка с четырех лет увлеченно занимается в изостудии «Палитра» детской школы искусств «Тутти». Ее работы неоднократно отмечались на творческих конкурсах, в том числе в конкурсе «Карусель» в номинации «декоративно-прикладное творчество». На вопрос, как она успевает совмещать и акробатику, и изостудию, и учебу, Кристина ответила не задумываясь.

«Успеваю! Потому что мне все это нравится! Я люблю, когда занимаюсь чем-то интересным», — пояснила девочка.

Классный руководитель Кристины Екатерина Клинникова отмечает высокую организованность девочки и ее обязательность.

«Безусловно, спорт и искусство формируют характер и помогают в учебе, — сказала педагог. – Наша задача, задача взрослых – поддерживать в детях интерес к тому, чем они успели увлечься, и делать все возможное, чтобы они не разуверились в своих возможностях. А возможности детворы огромны!».

Статья предоставлена пресс-центром школы №880

Метки: , , ,

Выбор редактора