Новости

Депутат Мария Гаврилина: Фонд капремонта идет на диалог с жителями

14/02/2017
Муниципальный депутат Мария Гаврилина
Муниципальный депутат Мария Гаврилина

Инициативная группа жителей дома, расположенного по адресу: ул. Днепропетровская, д. 5, корп. 2, обратилась за помощью в решении вопроса с ремонтом к депутату муниципального округа Чертаново Центральное Марии Гаврилиной. Дело в том, что дом, построенный в 1969 году, вошел в программу капремонта на 2018-2020 годы. Но жителей также волнует вопрос проведения текущего ремонта в их доме, который стоял в плане на этот год.

«Жители давно уже ждут, когда будет наведен порядок в доме, который находится не в самом лучшем состоянии», — пояснила Мария Гаврилина.
Она также рассказала, что в рамках капремонта в доме планируется провести замену систем электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения и водостока. Поэтому сроки текущего ремонта необходимо перенести.

«После нашей встречи с жителями я позвонила в Фонд капремонта, там мне разъяснили, что если специалисты заходят в дом, то они максимально проводят экспертизу и планирует проводить ремонтные работы так, чтобы лишний раз не беспокоить жителей», — пояснила она.

Депутат объяснила жителям дома, что им все же выгодно сначала делать капремонт, а потом уже проводить текущий ремонт подъездов.

«Нас заверили, что если в доме окна в ужасном состоянии, дырявые мусоропроводы, то после экспертизы всего здания охват работ может быть расширен. Возможно, что сделают все по максимуму из перечня программы. Сегодня Фонд капремонта идет на диалог с жителями. Да, придется некоторое время подождать, может и не один год, но зато после завершения капремонта все будет чисто и красиво», — рассказала депутат.

В результате жители провели собрание, на котором были выбраны уполномоченные от дома для общения с представителями Фонда капремонта.

Метки: , , ,

Выбор редактора