Новости

Совет ветеранов в районе Чертаново Центральное отметил 25-летний юбилей

14/02/2017
Юбилей Совета депутатов района
Юбилей Совета депутатов района

Памятную стенгазету выпустили к 25-летнему юбилею Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил района Чертаново Центральное его активисты во главе с председателем Татьяной Родимушкиной. На листе ватмана они расположили множество фотографий, на которых изображены люди, работавшие на протяжении всех этих лет в Совете.

«К сожалению, не все, кого вы видите на этих фотографиях, сегодня с нами. Многих уже нет в живых, но мы помним о них», — отметила Татьяна Родимушкина.

Эта газета стала одним из показателей работы Совета ветеранов района Чертаново Центральное. По ней можно проследить путь развития организации за эти годы.

Также к юбилею Совета в районе провели праздничный вечер. Он прошел в центре социального обслуживания «Чертаново» на прошлой неделе. На мероприятии с гостями обсудили, как много делалось и делается сегодня ветеранами для сохранения истории нашей страны, для патриотического воспитания подрастающего поколения. Отметим, что событие организовали силами управы и аппарата Совета депутатов.

В концерте приняли участие председатель Совета ветеранов Южного округа Елена Дубман, заместитель главы управы района Чертаново Центральное Александр Кузьмин, ветеран Великой Отечественной войны, один из руководителей организации Леонид Моисеевич Некрасовский, руководство социального центра «Чертаново», лидер местного отделения партии «Единая Россия» Руслан Кузнецов. Слова поздравления в адрес организации передал и депутат Мосгордумы Алексей Мишин.

Александр Кузьмин, обращаясь к участникам праздничного вечера, отметил, что с каждым годом растет количество пенсионеров, которые работают в Совете.

«Это люди, которые не сидят, сложа руки, а работают для того, чтобы передавать историю молодым, занимаются патриотическим воспитанием школьников», — сказал он.

Елена Дубман поблагодарила за работу Татьяну Родимушкину и председателей первичных организаций. Особую благодарность она выразила участнику Великой Отечественной войны Леониду Моисеевичу Некрасовскому, который несколько лет возглавлял Совет. Сегодня он — почетный член президиума Совета ветеранов Южного округа.
Выступая на вечере, Леонид Моисеевич отметил, что для ветеранской организации всегда было важным – проявление заботы к одиноким старикам, инвалидам, а также защита интересов всех ветеранов.

«Я рад, что на протяжении всего времени работа в этом направлении никогда не прекращалась. Люди работают на честь и совесть», — сказал Некрасовкий.

На праздничном вечере Леонид Моисеевич отметил также, что ветераны сегодня выполняют одну из главных задач – сохранение памяти о героическом прошлом нашей страны. К сожалению, в последнее время им бывает сложно найти общий язык с современной молодежью, детям порой не очень интересно слушать о том, что было раньше. А ветераны хотят, чтобы они знали о том, что пришлось испытать их поколению в годы войны.

«Необходимо привить детям любовь и уважение к истории, это важно делать именно сегодня», — сказала на вечере участница войны Екатерина Алексеевна Цветкова.

Добавим, что за активную деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и в рамках юбилея Совета ветеранов Екатерина Алексеевна Цветкова была награждена почетной грамотой, которую подписал глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев. Такими же грамотами и благодарственными письмами были награждены и другие многочисленные активисты первичной организации.

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Инна Фадеева также поздравила районный Совет ветеранов с праздником.

«Мы гордимся нашими ветеранами. Это люди, которые, несмотря на возраст, проблемы со здоровьем, всегда остаются молоды душой, посещают мероприятия не только районного, но и окружного, городского уровней. Их активности и ответственности всем нам нужно поучиться», — отметила Фадеева.

Она также добавила, что большую роль Совета ветеранов видно по работе с пожилым людьми, одинокими и инвалидами.

На вечере Татьяна Родимушкина отметила, что сегодня Совет ветеранов живет полной жизнью.

«У нас работают все комиссии, первичные организации. Это люди неравнодушные и понимающие, я благодарна всем. Спасибо за вашу работу!», — сказала в завершении встречи председатель Совета.

Анна Ткаченко

 

Метки: , , ,

Выбор редактора