Новости

Кадеты школы №879 примут участие в городском форуме «Честь имею служить Отчизне!»

15/02/2017
В городском форуме «Честь имею служить Отчизне!» примут участие кадеты школы №879
В городском форуме «Честь имею служить Отчизне!» примут участие кадеты школы №879

Представители кадетских классов школы №879 примут участие в третьем городском форуме кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!». Он пройдет 16 февраля в Государственном Кремлевском дворце. Об этом рассказала директор образовательного учреждения, муниципальный депутат Ольга Мальцева.

По ее словам, форум пройдет под девизом «Не прервется связь поколений!» и будет посвящен сохранению и приумножению лучших традиций служения Отечеству. В фойе Кремлевского дворца организуют интерактивные зоны, где кадеты смогут продемонстрировать свои успехи и достижения в обучении, физической подготовке и интеллектуальных играх. Там же развернется фотовыставка «Семейные династии», которую для гостей форума представят школьники.

На сегодняшний день, по информации Ольги Мальцевой, в школе №879 насчитывается уже около ста кадет. Здесь ведется большая работа по развитию кадетского движения, по военно-патриотическому воспитанию школьников.

«Наши кадеты становятся зачинателями различных социальных акций, конкурсов, которые проводятся в школе. Хотела бы выразить благодарность Департаменту образования Москвы, что поддерживает это направление, дает возможность как обучающимся, так и родителям право выбора», — отметила Мальцева.

Метки: , , ,

Выбор редактора