Новости

Кадеты школы №879 приняли участие в форуме «Честь имею служить Отчизне!»

17/02/2017
Кадеты школы №879
Кадеты школы №879

Представители кадетского класса образовательного комплекса №879 приняли участие в третьем городском форуме кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!». Он прошел вчера, 16 февраля, в Государственном Кремлевском дворце под девизом «Не прервется связь поколений!» и был посвящен сохранению и приумножению лучших традиций служения Отечеству.

Как рассказали нашей газете ребята, им интересно и почетно было находиться на празднике такого высокого уровня. Тем более, что они впервые стали участниками подобного форума.
Старший офицер, воспитатель кадетского класса Вадим Писаренко отметил заслугу директора образовательного учреждения, муниципального депутата Ольги Мальцевой в развитии этого направления работы школы.

«Сегодня стало довольно престижно учиться в кадетских классах, в них сложно попасть. Это не только красиво, когда дети носят форму, но и очень интересно. Причем в нашем классе половина учащихся – девочки, которым нравится такое профильное обучение», — рассказал Писаренко.

На сегодняшний день в школе №879 насчитывается уже около ста кадет. Здесь ведется большая работа по развитию кадетского движения и по военно-патриотическому воспитанию школьников.

Метки: , , ,

Выбор редактора