Новости

Начальник местного отделения МВД отчитался перед жителями по итогам работы за 2016 год

17/02/2017

18 января 2017 года на улице Кировоградская состоялся отчет начальника ОМВД России по району Чертаново Центральное г. Москвы полковника внутренней службы Елфимова Сергея Семеновича перед жителями района по итогам оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

В своем выступлении начальник ОМВД Сергей Елфимов остановился на приоритетных направлениях оперативно-служебной деятельности, а именно – обеспечении оперативного и всестороннего реагирования на сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях, а также о качественной работе с ними и их всестороннем рассмотрении.

Главный полицейский района Елфимов Сергей привел статистические данные о состоянии криминогенной обстановки и дал объективную оценку результатам оперативно-служебной деятельности отдела МВД за 2016 год. До населения была доведена информация обо всех серьёзных происшествиях на территории района Чертаново Центральное. В ходе встречи собравшиеся задали свои вопросы, касающиеся качества и количества раскрываемых преступлений на территории района. Также жителей интересовала статистика преступлений связанных с распространением наркотических веществ в районе.

Особое внимание в 2016 году было уделено соблюдению действующего миграционного законодательства. В целях пресечения незаконной миграции, нелегальных перевозок, предупреждения и пресечения преступлений, выявления мест концентрации уголовно-преступного элемента, и, в первую очередь, этнического характера на территории района проводились оперативно-профилактические операции. Кроме того, как отметили сотрудники полиции, огромную помощь в наведении порядка в сфере незаконной миграции оказывали жители, от которых поступали обращения по вопросам нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории района. Ни одно сообщение не осталось без внимания. По ним приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

В ходе встречи жители задавали вопросы, касающиеся распространения наркотических веществ, незаконной торговли алкогольной продукции в магазинах. На все вопросы были даны незамедлительные и обстоятельные ответы. Жители также высказывали свои предложения по улучшению работы сотрудников полиции и оказанию им помощи. В ходе встречи было сказано много добрых слов в адрес сотрудников ОМВД, добросовестно выполняющих свою работу и высказаны пожелания по вопросу комплектования службы участковых уполномоченных полиции.
Такие диалоги – уже добрая традиция, говорящая о налаженном взаимодействии между населением и правоохранительными органами.

Выбор редактора