Новости

Сергей Волков: Работы по благоустройству Парка 30-летия Победы будут продолжены

22/02/2017
Парк 30-летия Победы
Парк 30-летия Победы

В районе Чертаново Центральное подведены итоги работ по благоустройству, которые были проведены в минувшем году. О программе комплексного благоустройства нашей газете рассказал первый заместитель главы управы района Сергей Волков.

— Сергей Анатольевич, сколько средств было потрачено в минувшем году на то, чтобы навести порядок в некоторых дворах и парках нашего района?

Сергей Волков (С.В.): На программу комплексного благоустройства 2016 года за счет средств стимулирования управы было выделено более 43 миллионов рублей. Это довольно серьезная сумма, которая позволила нам отремонтировать 21 дворовую территорию. Причем из них 2 объекта были включены в программу по итогам голосования на портале «Активный гражданин».

В частности, речь идет о дворовой территории дома, расположенного по адресу: ул. Красного Маяка, д. 13А, корп.7 (обустройство спортивной площадки). Здесь были проведены большие работы по асфальтированию дворовой территории. Минувшим летом во дворе дома старая площадка была заменена на современный детский городок, установлен спортивный комплекс. Обустройство детской площадки было проведено также по адресу: улица Чертановская, дом 25, корп.1. Новые опоры освещения появились на спортивной площадке, которая расположена по адресу: ул. Красного Маяка, д. 1, корп.2. Две опоры установили во дворе дома 17, корп.1 по Кировоградской улице.

Еще пять дворовых территорий были отремонтированы за счет средств социально-экономического развития района. На это было выделено около 10 миллионов рублей.

— Как вы оцениваете работы, которые были проведены в районе пешеходной зоны от улицы Чертановская до улицы Красного Маяка?

(С.В.): Положительно, там давно требовалось навести порядок. В прошлом году решение о выделении средств для благоустройства этой части района было принято по обращениям жителей. Работы удалось провести за счет средств стимулирования управы района. Они также были согласованы с муниципальными депутатами. Здесь из плитки была выложена пешеходная дорожка общей площадью более 2 тыс. кв.м., сделан мост, отремонтированы 4 лестницы, установлены новые скамейки и урны.

— В прошлом году большие работы были проведены и в рамках благоустройства объектов образования, расположенных в районе. Расскажите?

(С.В.): Действительно, на протяжении двух месяцев велись работы на территории начального отделения гимназии №1582. Она расположена по адресу: ул. Чертановская, д. 25 корп.2. Перечень работ был запланирован и согласован совместно с руководителями образовательных учреждений, окружным управлением образования, управой и ГБУ «Жилищник». На территории школы подрядной организацией ООО «СИРИУС» был отремонтирован асфальт, установлены новые детские площадки с синтетическим покрытием, отремонтирован газон, установлен теневой навес, сделана новая спортплощадка.

— Какие работы по благоустройству планируется провести в этом году?

(С.В.): В рамках выделенных лимитов финансирования за счет средств стимулирования управы района запланировано благоустройство 17 дворовых территорий. Для определения семи адресов в настоящее время ведется голосование на портале «Активный гражданин». Конечно же, будут продолжены работы и по благоустройству Парка 30-летия Победы, которые начались осенью прошлого года. В этом году мы планируем их завершить.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора