Новости

У Каменева – под защитой: кто отвечает за безопасность и порядок в школе №880

01/03/2017
Олег Каменев
Олег Каменев

Быть может, героями и не рождаются, а вот защитниками – случается. Олег Каменев — как раз тот самый случай. Мальчишкой защищал девчонок и слабаков, юношей – на футбольном поле защищал свою команду. Когда появилась своя семья, стал для нее надежной защитой от всех внешних бурь. А когда пришел работать в школу, под его защитой оказалась не только детвора, но и все здания школы (он ответственный за безопасность образовательного комплекса).

Бывших офицеров, как и бывших педагогов, не бывает. Служба и служение у них не заканчиваются никогда, и не имеет значения, носишь ли ты погоны и работаешь ли ты в образовании. Олег Каменев как раз из настоящих. После службы в армии и госструктурах посвятил себя школе и служению детворе, и ни о чем не жалеет.

«Как я могу жалеть о том, что люблю? – рассказывает Олег Николаевич. – Мне судьба подарила такую уникальную возможность быть офицером и педагогом одновременно, заниматься любимым делом, жить с любимой женой, наслаждаться общением с любимыми внуками! Я по-настоящему счастлив, когда мне на улице руку протягивает возмужавший ученик, и я узнаю, что у него успешно складывается жизнь. Значит, не зря живу и в моем существовании на земле есть смысл. Мне кажется, любой мужчина на моем месте был бы счастлив. И секрета тут никакого нет. Живу по традициям – почитаю родителей, дорожу семьей, ценю молодежь. А в малышах души не чаю, люблю родных внуков и всю детвору. Ведь, маленький ребенок — это реальное чудо. Нам, взрослым, надо многому учиться у детей. Особенно их заинтересованности в жизни, их яркости в восприятии окружающего мира. И еще: я никогда не предаю того, что мне дорого. Даже со спортом не расстаюсь. Хотя уже давно не мальчишка, не могу отказать себе в удовольствии погонять мяч с сыном и внуками. И в школе продолжаю вести спортивную секцию по футболу, с удовольствием участвую во всех спортивных и массовых мероприятиях».

Олег Каменев и сына вырастил, и дом построил, и целый сад высадил. Его главное хобби – это садоводство и огородничество. Он обожает работать на земле. Она дает силы и наполняет энергией. Вот тебе и патриотизм без высокопарства, и любовь к Родине. И при всем этом Олег Николаевич самый обыкновенный. Просто воспитан правильно, живет достойно и старается своим примером научить этому других.

День защитника Отечества — праздник, особо почитаемый в семье Каменевых, где в принципе не переносят фальши. Оттого и к понятиям «патриотизм» и «любовь к Родине» здесь трепетное отношение.

«Хочется, чтобы наша Родина всегда была защищенной, — поделился своими мыслями Олег Николаевич. – И чтобы подрастающее поколение умело достойно защищать нашу страну, беречь нашу Родину. Она у нас у всех – одна».

Материал предоставлен пресс-центром школы № 880

Метки: , , ,

Выбор редактора