Новости

Шахматисты округа встретятся в «Высоте»

02/03/2017
Шахматные соревнования в ЮАО
Шахматные соревнования в ЮАО

В спортивно-досуговом центре «Высота» пройдет окружной этап Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей» по шахматам для лиц с нарушение зрения. Об этом сообщается на официальном сайте центра физической культуры и спорта Южного округа Москвы.

В состязаниях примут участие жители всех районов Южного округа. По результатам этого этапа будут отобраны четыре лучших игрока — трое мужчин и одна женщина. Они представят округ на московской Спартакиаде «Мир равных возможностей».

Напомним, что в 2016 году незрячие представители ЮАО заняли на спартакиаде первое место.

«Все очень непредсказуемо. Но у нас очень сильные игроки. Раньше и до третьего места мы не всегда добирались, а теперь показываем прекрасные результаты. Это любительские соревнования, поэтому те инвалиды по зрению, которые имеют звание выше кандидата в мастера спорта по шахматам, не могут принимать в них участие. Такое ужесточение правил, конечно, показало, что наш округ способен на многое», — отметили сотрудники центра физической культуры и спорта ЮАО.

Окружной этап Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей» по шахматам состоится 3 марта в ГБУ СДЦ «Высота» по адресу: улица Красного Маяка, дом 5, корпус 1. Начало в 12:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора