Новости

Депутаты заслушали отчет главы управы Владимира Михеева о преобразованиях в районе в прошлом году

02/03/2017
Глава управы Владимир Михеев отчитывается перед депутатами
Глава управы Владимир Михеев отчитывается перед депутатами

Глава управы района Владимир Михеев выступил на прошедшем в феврале заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное с традиционным отчетом. Он рассказал о результатах деятельности управы в минувшем году, а также ответил на вопросы.

В своем выступлении Михеев уделил большое внимание тому, какие работы удалось выполнить в сфере благоустройства. Так на программу комплексного благоустройства 2016 года за счет средств стимулирования управы было выделено более 43 миллионов рублей. Их направили на ремонт 21 дворовой территории. Еще пять дворов привели в порядок за счет средств социально-экономического развития района. На это было выделено около 10 миллионов рублей.

В 2016 году за счет бюджетных средств проведены работы по благоустройству территорий начальной школы гимназии №1582.

Перечень работ был запланирован и согласован совместно с руководством образовательного комплекса. Подрядной организацией ООО «СИРИУС» были выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, замене бортового камня, установке новых малых архитектурных форм. Также на территории был отремонтирован газон, установлен теневой навес, сделано синтетическое покрытие на детской и спортивных площадках.

Большие работы начались в Парке 30-летия Победы. По информации Владимира Михеева, в минувшем году подрядчики выполнили работ на сумму более 18 миллионов рублей. Здесь был отремонтирован асфальт, обустроены новые тротуары, проведена замена ограждения теннисного корта, смонтирована новая сцена для проведения мероприятий, установленны новые скамейки и урны. Также в конце 2015 года на территории парка работники ООО «Светосервис Подмосковья» дополнительно установили 93 опоры наружного освещения. По словам Владимира Михеева, благоустройство парка проводится в рамках государственной программы Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 годы» и обязательно будет продолжено в этом году.

В 2016 году организацией ГУП «Мосводосток» выполнены работы по капитальному ремонту декоративного пруда, который расположен по адресу: улица Чертановская, дом 32, с последующим благоустройством прилегающей территории. Также в районе продолжается строительство двух храмовых комплексов. Подобран участок под строительство храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Чертанове по адресу: ул. Подольских Курсантов, вл. 7. В своем докладе глава управы рассказал и о работе, которая была проделана в рамках деятельности с населением, организации досуга детей.

После отчета депутаты смогли задать Владимиру Михееву вопросы. Татьяна Грудкина поинтересовалась, существует ли сегодня в Москве единая концепция по благоустройству, которой должны придерживаться районы. Глава управы пояснил, что как таковой концепции нет. Сегодня все работы по благоустройству, проводимые в районе, обсуждаются с депутатами, формируются планы. Потом объявляется конкурс, после которого победитель выполняет поставленные перед ним задачи.

Также на прошедшем заседании депутат Мария Гаврилина отметила, что некоторые жители жалуются на неудобное расположение центра «Мои документы». Напомним, что на сегодняшний день он находится возле станции метро «Улица Академика Янгеля», территориально – в районе Чертаново Южное.

«Это, действительно, для некоторых не очень удобно. Есть ли в планах открытие центра на территории нашего района?», — спросила Гаврилина.

«Этот вопрос поднимался в префектуре Южного округа и правительстве Москвы. Для открытия центра госуслуг в нашем районе необходимо свободное помещение площадью 2 – 2,5 тысяч квадратных метров, которое должно быть расположено в удобном месте», — пояснил глава.

Владимир Михеев добавил, что рассматривался вариант размещения центра в торговом комплексе «Колумбус», но стороны не смогли договориться об условиях. Глава управы напомнил, что сегодня ряд госуслуг можно получить в центре соседнего района Чертаново Северное, который расположен у метро «Южная».

На прошедшем заседании депутаты также заслушали информацию руководителя инженерной службы района Михаила Маханькова и руководителя «Жилищника» Павла Кашекова, которые подвели итоги деятельности организаций в минувшем году. С отчетом о проделанной работе выступила и глава муниципального округа Чертаново Центральное Нина Пожарова.

Добавим, что на заседании присутствовали общественные советники района.

Анна Ткаченко

DSC_0160 DSC_0164 DSC_0171 DSC_0184 DSC_0185 DSC_0195 DSC_0200 DSC_0202 DSC_0210 DSC_0217

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: ,

Выбор редактора