Новости

Сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с родителями

03/03/2017

Во второй день весны сотрудники группы по пропаганде безопасного дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели тематическую встречу с родителями, дети которых посещают центр внешкольной работы «На Сумском».
Во время беседы сотрудники Госавтоинспекции коснулись таких тем, как использования детских автокресел при перевозке детей на личном автотранспорте, напомнили взрослым о том, что применение светоотражающих элементов в одежде у маленьких пешеходов значительно снижает риск возникновения ДТП, рассказали о безопасном поведении детей во время передвижения по дворовой территории и попросили родителей почаще напоминать детям об опасности использования мобильных телефонов при переходе проезжей части. Для того, чтобы узнать насколько хорошо родители знакомы с дорожными знаками, для них была организована викторина «Знаток ПДД».
В заключение встречи взрослым напомнили, что главными наставниками для детей являются мамы, папы и только личным примером и каждодневным соблюдением правил на проезжей части можно научить маленьких пешеходов вести себя на дороге правильно.

Выбор редактора