Новости

В храме в честь Живоначальной Троицы в Чертанове продолжается заливка монолитных сводов

06/03/2017
Сергей Жабин на осмотре строительства Храма в районе
Сергей Жабин на осмотре строительства Храма в районе

Депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин провел выездное совещание по строительству новых православных храмов. В районе Чертаново Центральное он побывал на двух площадках.
Так, он посетил храм в честь Живоначальной Троицы в Чертанове, который строится на улице Днепропетровская, вл. 16, стр. Б, и храм в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси на улице Красного Маяка, вл. 19, корп. 1.

Представители компании-подрядчика рассказали, что в настоящее время в храме в честь Живоначальной Троицы в Чертанове продолжается заливка монолитных сводов. Таким образом, скоро помещение будет закрыто от внешних осадков. По словам строителей, это, на сегодняшний день, является одной из главных задач. Также здесь продолжается строительство дома-причты, ведутся инженерные работы.

Депутат муниципального округа Сергей Жабин также побывал на объекте. Он считает, что новый храм на Днепропетровской улице после завершения строительства будет востребован среди жителей.

«Уверен, что новый храм в честь Живоначальной Троицы в Чертанове будет востребован. Я хожу на службы в действующий храм, он небольшой, рассчитан на 200 человек. Бывает так, что все желающие не могут войти в него. А в большие праздники люди всегда стоят на улице. Чем больше будет новый храм, тем лучше для всех верующих», — отметил депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора