Новости

Собянин назвал гарантии по переселению московских пятиэтажек

09/03/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал гарантии по расселению московских пятиэтажек
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал гарантии по расселению московских пятиэтажек

На своей личной странице в социальной сети «В контакте» мэр Москвы Сергей Собянин написал о том, что лично дает гарантии всем жителям нынешних хрущевок на переселение в новые дома в Москве.

Напомним, что не так давно в Москве одобрили возобновление программы сноса старых пятиэтажных домов на территории города, так как жители домов жаловались на плохой капитальный ремонт, который, оказалось, просто невозможно выполнить в полной из-за ряда причин.

«Жители домов, включенных в программу реновации, платить за капремонт не будут», — отметил в своем обращении к жителям Москвы Сергей Собянин.
Также, по словам Собянина, все собранные ранее средства на капитальный ремонт пятиэтажных домов в Москве пойдут на строительство нового жилья для горожан.

Градоначальник уверил, что все бывшие жители хрущовок получат новые квартиры метр в метр как их старые. Со всеми удобствами. Только на этот раз квартиры будут не в старом жилье, а в новых домах города, построенных по новейшим технологиям в области строительства, которые, по словам мэра, простоят в городе еще минимум 100 лет.

Новые дома, по словам градоначальника, будут выполнены в современном стиле из монолитных конструкций и панелей, так как строительство многоквартирных домов из старых панельных серий в городе ранее было запрещено.

Отметим также, что в Москве создается штаб по решениям вопросов по сносу пятиэтажек. Возглавит его лично мэр города. Собянин призывает горожан активно принимать участие в данном вопросе. Чтобы решать все возникающие проблемы, если такие будут, сразу же.

Также программу ранее поддержал лично Президент России Владимир Путин. По его поручению в Москве начали готовиться ко второй волне сноса ветхого жилья.
В общей сложности, в результате реализации программы реновации старого жилья в городе появится новое комфортное жилье, которое получат порядка 1,6 миллиона москвичей, чьи дома принимают участие в программе.

Также отметим, что в том случае, когда жители сносимого дома являются очередниками, в процессе расселения им будет предложена новая квартира по социальным нормам предоставления жилья в столице.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора