Новости

Собянин: Промышленность Москвы наращивает производственные инвестиции

10/03/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил рост инвестиций в московскую промышленность
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил рост инвестиций в московскую промышленность

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел сегодня работу технопарка «Связь инжиниринг».

В ходе осмотра территории предприятия, Сергей Собянин сообщил о том, что объем инвестиций в экономику и социальную сферу города за год превысил более 1,7 триллиона рублей.

Также, по словам Сергея Собянина, промышленность в городе набирает обороты. Москва ведет активную работу по наращиванию производственных инвестиций.
«В Московской промышленности и в экономике достаточно проблем», — отметил мэр Москвы.

Но, по словам градоначальника, развитие промышленности идет полным ходом, что позволяет получать такие результаты, как прирост доходов.
Также мэр отметил, что на сегодняшний день в Москве работают уже 28 технопарков и это далеко не предел.

Технопарки города дают не только развитие промышленности, но и множество рабочих мест для жителей столицы. Причем работа в технопарках города имеет высокий уровень дохода и приличный социальный статус.

Сергей Собянин назвал технопарки предприятиями, которые создают будущую экономику не только города, но и всей России.

Сам технопарк, который посетил сегодня мэр, расположен на территории Южного административного округа в районе Бирюлево Восточное. Здесь на благо страны трудится 771 человек.

Статус технопарка предприятию присвоили еще в прошлом году и теперь «Связь инжиниринг» получил статус управляющей компании.

В планы правительства города на ближайшее время входит модернизация производственных и испытательных линий технопарка, а также предоставление предприятию новейшего оборудования для лучшей и современной работы по всем заданным стандартам.

Отметим, что компании-резиденты технопарка на данный момент занимаются новым развитием разработкой новой интернет сети, отличной от Wi-Fi. Так, технология передачи данных Li-Fi позволит работать не при помощи радио, как делает это всем известный Wi-Fi, а при помощи световых волн, которые излучают простые светильники. Такая технология станет менее затратной для бюджета города, а также более удобной.

На данный момент правительство столицы ищет способы развития технопарков в городе, а также улучшения работы уже существующих.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора