Новости

Собянин призвал москвичей высказаться о благоустройстве улиц в ЦАО

13/03/2017
Москвичи проголосуют за концепции проектов «Моей улицы» в ЦАО - Сергей Собянин
Москвичи проголосуют за концепции проектов «Моей улицы» в ЦАО — Сергей Собянин

Жители Москвы уже сейчас могут принять участие в новом голосовании по программе «Моя улица», который стартовал на портале «Активный гражданин».

Мэр Москвы Сергей Собянин лично попросил жителей города принимать активное участие в данном голосовании, так как работы по благоустройству, которые выберут горожане, проведут в Центральном округе Москвы и украсят столицу в самых ее исторических частях.

Об этом Сергей Собянин написал на своей официальной странице в Twitter.

«Есть несколько новых идей по программе #МояУлица», — написал Сергей Собянин.

Так, по словам Сергея Собянина, у правительства города хочется посоветоваться в этом вопросе именно с жителями Москвы.

Напомним, что благодаря порталу «Активный гражданин» и программе «Моя улица» в Москве ежегодно проводят массовое благоустройство. Благодаря голосованиям, в которых принимают участие горожане, Москва с каждым месяцем преображается: появляются новые деревья и кустарники, реконструируются дома, улицы, появляются парки и детские площадки. Мало того, жители Москвы также сами могут выбирать даже праздничные программы и площадки для проведения этих программ.

А самые активные пользователи портала могут менять свои накопленные баллы на ценные призы от портала: от чехлов на паспорт до похода в музей или оплату парковки и многое другое.

На данный момент на сайте «Активный гражданин» можно принять участие в голосовании о благоустройстве нескольких центральных улиц города. Сейчас на портале стартовал новый этап голосования по программе «Моя улица».
Так, в голосовании принимают участие следующие улицы: Тверская, площадь Тверская Застава, улица Большая Лубянка, улица Каретный Ряд, улица Ленивка, улица Пречистенка, Пречистенская, Котельническая и Гончарная набережные, а также Болотная площадь.

В ходе голосование жители города могут высказать свое мнение по поводу концепции благоустройства представленных улиц и площадей.

Для того, что принять участие в онлайн-голосовании, необходимо лишь зарегистрироваться на портале «Активный гражданин» с телефона или компьютера. Данное голосование появится в разделе «Голосования» автоматически. Уже зарегистрированные пользователи могут принять участие в опросе сразу же.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора