Новости

В прошлом году было проведено 11 заседаний Совета депутатов

15/03/2017
На заседании совета депутатов
На заседании совета депутатов

11 заседаний Совета депутатов было проведено в минувшем году. На них рассмотрели 118 вопросов. Об этом сообщила на очередном заседании глава муниципального округа (МО) Чертаново Центральное Нина Пожарова.

По ее словам, основным направлением в работе остаются заседания Совета депутатов, на которых принимаются во многом жизненно важные решения в целом для района. Как сообщила Нина Пожарова, в целях реализации закона № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями» было принято 42 решения. В соответствии с законом № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве» — 40 решений.

«Велась работа по совершенствованию правовых, организационных, финансово-экономических основ органов местного самоуправления муниципального округа, приведение местной нормативно-правовой базы в соответствие с изменениями, которые были внесены в федеральные законы и законы города Москвы», — пояснила она.

Добавим, что всего, по информации Пожаровой, в прошлом году на заседаниях Совета депутатов были рассмотрены и приняты 13 муниципальных нормативных правовых актов.

Метки: , , ,

Выбор редактора