Новости

«Мисс Чертанова» Виктория Пилецкая: Я очень рада победе!

16/03/2017
Мисс и вице мисс Чертанова
Мисс и вице мисс Чертанова

Современная молодежь совсем не знает песен, которые были хитами еще каких-то лет 20-30 назад. К такому выводу пришли зрители конкурса «А ну-ка, девушки!». Как уже сообщала наша газета, пятнадцать представительниц прекрасного пола поборолись на прошлой неделе за право получить титул «Мисс Чертанова». Они приняли участие в конкурсе, который проводился в рамках муниципального концерта, посвященного прошедшему празднику – Международному женскому дню.

Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Руководитель аппарата Анна Гурова возглавила работу жюри конкурса. Также в этот день ей помогли молодые люди – учащиеся школы №879, на территории которой и проводились состязания.

Девушки приняли участие в конкурсах, где требовалось показать не только свою красоту, но и эрудированность, ловкость, умение танцевать. Также участницам предстояло отгадывать песни, которые исполнялись советскими и российскими артистами. Все они были посвящены цветам. И это задание оказалось, наверное, самым сложным для девушек, которые привыкли слушать музыку современных исполнителей. Например, песни про желтые тюльпаны и подсолнухи, некогда знаменитые хиты Натальи Королевой, написанные Игорем Николаевым, отгадывались с большим трудом, как и песня Валерия Леонтьева «Девять хризантем». Лишь только «Белые розы» группы «Ласковый май» смогли узнать буквально с первых аккордов.

Зато девушки показали всем, как прекрасно они умеют танцевать. Например, команда, в которую вошли учащиеся кадетского класса школы №879, удивила зрителей красотой и грациозностью своего показательного выступления. Оказывается, они уже не первый год изучают различные виды танцев. Как рассказал нашей газете старший воспитатель Сергей Почуев, в декабре прошлого года мальчишки и девчонки впервые приняли участие в международном Кремлевском кадетском бале, который прошел в Гостином дворе. Кадеты готовились к нему в течение почти трех месяцев. Для этого пришлось шить праздничные платья и костюмы. Специально к мероприятию школьники изучили 16 сложных танцев, которые входили в программу конкурса, среди них: мазурка, полонез и вальс.

Какие же еще сложные испытания подготовили организаторы для участниц «А ну-ка, девушки»? Например, в одном из конкурсных заданий девчонкам даже пришлось завязывать мужской галстук, что для многих оказалось очень трудным делом. А еще пройти с книгой на голове, не уронив ее, или на минутку стать медсестрой и сделать больному перевязку.

По итогам состязаний организаторы удостоили самых лучших участниц титулов «Мисс Чертанова» и «Вице-мисс Чертанова». Для этого к голосованию подключили болельщиков, которых в этот день было немало. Зрители голосовали за ту участницу, которая понравилась им больше всех. После подсчета голосов звание лучшей завоевала Валерия Пилецкая, а вице-мисс стала Ирина Токарь.

После конкурса Валерия Пилецкая рассказала, что учится в 11 классе и сейчас она вместе с подругами активно готовится к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз.

«Спасибо организаторам конкурса. Мне очень понравилось участвовать в нем. Все-таки сейчас такой трудный период, мы постоянно учимся, находимся в напряжении. А состязания помогли ненадолго отвлечься от учебы. А еще я очень рада победе, это так приятно!», — сказала победительница.

Добавим, что победителям и всем участникам конкурса организаторы мероприятия вручили цветы и памятные подарки.

«Это первое мероприятие, которое мы решили провести в подобном формате. Было интересно всем: и участницам, и болельщикам. Думаю, что такие конкурсы мы будем и дальше проводить для жителей нашего муниципального округа», — отметила одна из организаторов конкурса, руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова.

Анна Ткаченко

 

 

DSC_0232

DSC_0254 DSC_0257 DSC_0275 DSC_0279 DSC_0322 DSC_0325 DSC_0335 DSC_0405

 

Метки: , , ,

Выбор редактора