Новости

Глава МО Нина Пожарова: Для нас важно взаимодействие с общественными организациями района

17/03/2017
Глава муниципального округа Нина Пожарова
Глава муниципального округа Нина Пожарова

Для муниципальных депутатов важно участие в мероприятиях районного и городского уровней, кроме того народные избранники должны вместе с жителями решать вопросы, которые касаются жизни района. Об этом на очередном заседании Совета депутатов сообщила глава муниципального округа (МО) Чертаново Центральное Нина Пожарова. Она рассказала о работе, которая была проведена в 2016 году.

«Для нас важно взаимодействие с общественными организациями района, которое направлено на реализацию прав граждан. Мы стараемся принимать участие в мероприятиях, проводимых в городе, совещаниях по вопросам развития органов местного самоуправления, а также в мероприятиях, приуроченных к праздничным датам, соревнованиям и конкурсам, организованным для жителей района. Это важно как для самих депутатов, так и для жителей», — отметила она.

Нина Пожарова также сообщила, что в прошлом году депутатами был внесен ряд предложений в уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы. В частности, обращение к председателю Мосгордумы «О дополнительных льготах по уплате взноса за капремонт неработающим и одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет», ходатайство в Мосгордуму об открытии памятной доски и присвоении имени космонавта Губарева безымянному скверу у метро «Пражская».

Также в 2016 году, по информации Пожаровой, было отправлено обращение в Департамент транспорта по вопросу изменения расписания работы общественного транспорта в выходные дни на улице Днепропетровская. Поднимали депутаты и вопрос о переносе места расположения автобусной остановки «Чертановская улица, дом 44» из-за ее отдаленности.

Метки: , , ,

Выбор редактора